Общество

Почему украинских террористов в России стали задерживать только сейчас?

Елена Квач
Елена Квач
6 848
расстреливать их надо, сразу к стенке---был же приказ ГКО СССР- его еще никто не отменил
Евгений Качкин
Евгений Качкин
34 795
Лучший ответ
Та верит никому низя! Пуст пишут конкретно, где, кого, когда, фио! Ничего этого нет, болтовня!
Елена Квач Надо было бы ликвидировать при задержании, желающих стать украинскими террористами сразу поубавилось бы
Не первый год уже ловят. В Крыму и Ростове ловили
В Воронеже ФСБ пресекла деятельность сторонников украинской молодежной радикальной группы, причастных к пропаганде идеологии неонацизма.

--------------------------------------------------------------------------------

Помимо этого задержанные провоцировали межнациональные конфликты и совершали насильственные преступления, рассказали в Центре общественных связей ФСБ России.

В гараже одного из сторонников группы был обнаружен и изъят предмет, схожий с минометной миной времен Великой Отечественной войны. Также у них нашли средства связи, содержащие информацию о совершенных преступлениях, экстремистскую литературу, холодное оружие и символику националистических организаций, сообщает телеканал «360».
Уголовные дела по статье «совершение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности, совершенные публично, организованной группой» возбуждены в отношении троих жителей Воронежа 18, 19 и 33 лет.

По версии следствия, организатором группы, созданной около года назад, был 19-летний задержанный. В апреле 2020 года он изготовил трафарет с текстом экстремистского характера и разместил соответствующие надписи на стенах жилых домов в Коминтерновском и Левобережном районах Воронежа. Через несколько месяцев другой участник группы, которому на тот момент было 17 лет, нанес надпись экстремистского содержания на забор около одного из жилых домов. Кроме того, в прошлом году один из задержанных избил 19-летнего жителя Воронежа.

Следователи допросили шесть человек, обладающих сведениями о противоправной деятельности экстремистской группировки. Общее количество участников пока не сообщается.
Этому... как его... надо впаривать лохам мозги про внешних врагов... чтоб на него не подумали.
А еда опять дорожает...
Ловили и раньше, пресса на другое обращала внимание.
Юрий Азизов
Юрий Азизов
25 993

Похожие вопросы