Общество

Почему в США, и многих других странах полный человек, и даже толстый - это нормаль А у нас по иному почему?

Я вот поясню. В нашей стране постоянно хамят. Если человек полный - обязательно тяфкнут - толстый, толстяк. Или даже в порядке вежливости даже могут сказать - ты спортом не знанимаешься. ПОчему ты такой тослтый? Ведь известнро что Росия по кол-ву "стройных" занимает ведущее место - но все равно не то что шмотки не найдешь, постоянно - тослтый, если человек "стройный" это не значит что он не занимаеться спортом и т.п. Но в то же время многие говорят что с США, Канаде, Англии такого нет. Человек с избыточным весом это - достоинство. У японцев сумоисты вон какие. С сумо немало "стройных". В шахматах, стрельбе и тп. немало упитанных и т.д. В США не обратят внимания на это. А у нас по иному? а сколько аборигенов, полинезийцев спортсменов упитаных. Регбисты, микстфайтеры, кикбоксёры, особенно новозеланцы, маори по происхождению - и они не стесняються и им не хамят что они "стройняшки". теперь ответьте по пунктам 1) Почему в нашей стране такое хамтсво по отношению к полным людям? Ид о каких пор это будет хамство царить? 2) Почему в США, Японии, Германии мало кто обзовет их да и толстяки вполне наравне со всеми. ПОчему там без комплексов и их уважают. Джае полинезийцы вполне не комплексуют на этом? 3) Например с США, Канаде, Англии если кто то обозвал толстяка может ли негодяй за это поплатитться? И могут ли там в отличие от нашей страны хорошо наказать "нормального" за то что оскорбил толстяка, или даже тяфкнул что "спортом не занимаешься" или "надо худеть? Можно за таие оскорбления в адрес полных поплатиться да хорошенько?
Ну, да ландо! В США не обратят внимания, потому-что это уже норма. Это только в фильмах у них на пляжу все стройные и накаченные)
А вообще по внешности не судят людей
Руслан Зарипов
Лучший ответ
Александр Карандеев Совершенно верно! Н....й гоняться за модой, глянцами, мишурой - всё это п....ж полный. Полный человек или толстый это достоинство. а худышки просто думают что у них все нормаль. А внутри ацтой многие. Сотрели фильм любовь зла? с джеком блэком. Супер муви. Внутреннюю красоту ценить надо а не мишуру типа если идеальные параметры - то уже нормуляк.
Сумоисты не комплексуют. Их в средневековье да и наверняка считают Богами.
Я постоянно занимаюсь спортом: плаваю, играю в наст. теннис, но все равно не худею. При росте 160 вешу 76 кг. Но это сейчас, когда мне почти 65. Но до климакса была в норме - 62-63. Мужчинам (если они здоровы) еще хуже иметь более 10 кг лишнего веса. И правда, не обижаться надо, а бороться с ним!
Александр Карандеев что есть то и есть. Н....й гоняться за глянцами, муви - все это п....ж полный. Амеры. англичане и др. на деле не так много стройных и красивых. Меня злит что полных там редко снимают и не быват в главных ролях.
уважаю Джека Блэка - он в картинах снимаеться, а Саммо Хунг вообще несмотяр на "стройность" один из вильнейших какадерок.

Избыточный вес это достоинство.
Не хочу ВАс огорчать, но в США предлагают брать с особо толстого человека двойную плату в самолетах. В США излишняя полнота считается диагнозом, это болезнь.
ВАс не будут оскорблять, но могут запросто из-за этого не взять на работу.
Аселя Seidakhmetova И кроме того, там тратят гигантские деньги на борьбу с "эпидемией" ожирения. Людям с лишним весом сложно оформить страховку, есть много других проблем. Никто не считает полноту нормальным явлением.
Александр Карандеев А я считаю 9так оно и есть) не взять на роботу человека если он "стройных" это мягко сказть групо и абсурдно.
они там в магазинх покупают яблоки с низким содержанием жира....
Ирина Артемова
Хамство у нас не только к полным людям..
насчет самолетов в США по поводу двойной оплаты толстыми людьми (именно толстыми, а не полными) слышал, но вот за то что их на работу могут не взять - такое впервые. берут всех подряд на одинаковых правах в т. ч. и инвалидов, главное чтобы сама работа позволяла. естественно, толстяка не возьмут в школу физруком:)
Скорее наоборот.
Евгений ..
Лишний вес конечно, ни к чему. . просто у кого-то это заложенно генетически и поддерживать вес достаточно
сложно, но стремиться к поддержанию формы можно и нужно.. . а обзываются, по-моему, просто невоспитанные и недалёкие люди.