Общество

Вы поедете на ПМЖ в Германию или РАБОТАТЬ? Если "да " или "нет " ,то ПОЧЕМУ ?

"Не нужен мне берег турецкий.
Чужая земля не нужна! " - песня такая...
Людмила Кузичкина
Лучший ответ
Нет. Потому, что не хочу.
Оксана Будилка
Никогда низачто не поеду на ПМЖ никуда. Жить могу только в России. Если где то в гостях, и то скучаю по родным просторам и даже воздуху. Поймете это с возрастом. Что такое Родина. Это не просто слова. Почитайте Г. Кодиненко что написал - в каждом слове - правда!!!! А ведь это придумали не зря....
В Германию - только на отдых.
Асет Абраев
Гульбанум Исмаилова а какой там в германии отдых?
Нет.
Мне и в России хорошо. Более того, дома мне лучше.

З. Ы.
Проверено на практике. Попробовал поработать в Голландии - После 3х месяцев надоело до тошноты - вернулся домой, где и продолжаю жить и работать уже более 15 лет.
Заметьте шел 1993 год когда в России всё было во 100 крат хуже чем сейчас.
???»????? ???????????
только вместо меркель
Люди за границу на ПМЖ едут только от плохой жизни (нет квартиры-денег-мужа-роста карьеры и т. п. ) Все остальные, кто хорошо (в собственном понимании) устроен на Родине, там и живут. Это как в мультфильме : "Таити-Таити, нас и здесь неплохо кормят".
Я из Санкт-Петербурга. Родилась здесь и выросла. Памятная медаль которая в нашем городе выдаётся вместе со свидетельством... Сейчас она выглядит иначе и надпись другая. На моей написано"Рождённой в Ленинграде".это очень дорогого стоит и променять это нельзя ни на что. Я могу где-то гостить, но скоро начинаю скучать по Питеру. Начинают бросаться в глаза различия-"А у нас это не так","А у нас сказали бы... "и т. д. И охватывает тоска, и рвёшься домой.. .
Ленинград-это пожизненно... Без него я не проживу.
Anatoliy Bazhal
Асет Абраев У меня тоже есть такая медалька - "рожденной на земле ленинградской".
Живу в Казани и в Испании(Валенсия).
А мы как раз и живём в Германии. И дай Бог всегда так жить, как тут! Уехали не на ПМЖ и не на работу, а на учёбу. Тут имея хотя бы магистерскую степень меньше 3х тыс. по закону платить не могут, а в России закона нет! Там не ценят ум и образование, потому что оно в большинстве своём куплено. А после окончания докторской можно и на ПМЖ свободно документы подавать, чем мы и планируем заняться в ближайшее время! А пичин для этого множество. Тут нет того огромного процента поддельных лекарств как в России, которые не лечат, а калечат. Тут у нас есть полная уверенность в завтрашнем дне. Если мы заболеем, а денег у нас не будет, то я точно знаю, что нас будут лечить, нам оплатят всё лечение, вплоть до покупки медикаментов (в России же при таком раскладе остаётся только умереть, скорую люди по часу ждут - дикость) И все официально бесплатные операции и прочие услуги бесплатны только на бумаге. Если мы захотим, к примеру, открыть свое дело, то нам обязательно помогут, гражданам тут выделяют в дополнение к своим средствам 10тыс, не много, но всё же, плюс к этому льготы на оплату налогов, пока дело не начнёт приносить хороший доход и прочее. Тут инвалиды имеют возможность полноценно жить и даже путешествовать по всему миру, в России же они об этом даже мечтать не могут, так же и пенсионеры. Не говоря уже о том, что тут нету грязи, в которой Россия погрязла! Приезжая в Россию даже чувствуется воздух грязный от выхлопа, а всё из-за некачественного бензина. А оно мне надо? Нет, поэтому мы тут. И третьим сортом тут не считают приезжих, которые приехали учиться и развиваться. А вот тех, кто на "социал" приехал, да - не жалуют! Я и сама не питаю к ним особого уважения, но только к тем, которые ничего не хотят делать и сидят на попе ровно (к ним и на родине нет уважения) ! Но всё равно за те же 400евров на родине они бы месяц "впахивали", а тут им просто так их дают, да ещё и жильё оплачивают и транспорт и учёбу и прочее. А ещё мне никак не импонирует стадное чувство, которое так приветствуется в России. Например, пошёл один человек на красный свет и вся толпа, как один ринулись за ним. Результат: нервные пешеходы, нервные водители, потому что друг друга не уважают. Отсюда и неуравновешенное общество. Тут о таком даже речи быть не может. И это приятно радует. И таких приятностей масса, можно перечислять ещё очень долго! Так что в Россию только в гости, а жить там нет уж, ни за какие коврижки, если только нужда заставит. Здоровье не купишь, так что лучше жить в здоровой стране! Единственный минус - это то, что в России есть родные и друзья. А их невозможно забыть и разлюбить, и не все из них могут часто и подолгу гостить у нас. Поэтому и приходится каждые 3-4 месяца к ним ездить, максимум пол года. Ну и по телефону конечно же болтаем часами практически каждый день, так что не такой уж и большой минус оказался.
Счастья вам и добра! :)
Мила та сторона, где пупок резан.
В каком народе живешь, того и обычая держись.
За морем теплее, а у нас светлее.
С родной сторонки и камушек знаком.
Всяка сосна своему бору шумит.
Где кто родился, там и пригодился.
С родной земли умри - не сходи!
Глупа та птица, которой гнездо свое не мило.
Хвали заморье, а сиди дома.
Своя печаль чужой радости дороже.
Худая та птица, которая гнездо свое марает.
Без корня и полынь не растет.
На чужой стороне и сокола зовут вороною.
Славны бубны за горами, а к нам придут - что лукошко.
Не бери дальню хваленку, а бери ближнюю хаянку.
Зачем далеко, и здесь хорошо.
На чужой сторонушке рад своей воронушке.
На чужбинке, словно в домовинке (гробу) .
На чужой стороне и ребенок - ворог.
Своя сторона по шерстке гладит, чужая - насупротив.
Да, если будет возможность... там на "социалке" можно неплохо жить... Главное, чтобы сделали вызов. А чтобы сделали вызов, надо найти евреев родственников...
Василь Швидкий
Гульбанум Исмаилова если немецким владеете можно легко получить рабочий контракт в Германии еще в России
есть конкретное предложение?
Дима Назаров
Марина Магнеева Никаих предложений . Просто вопрос.
работать еще можно, на ПМЖ нет, только потому, что я домосед, не смогу долго не видеть родных, затоскую. Вот если бы всех с собой взять тооооооо....
**
********* *******
Нет, Питер люблю!!!
нет, не поеду - так как не знаю немецкого : )
Karen Papikyan
Если бы там я зарабатывал бы больше то работал но без всякого энтузиазма Там к нам относятся как к людям третьего сорта просто не показывают это открыто. А гнуть спину когда тебя считают дерьмом думаю не кому не понравится. А так я дома родня рядом друзья хорошие всегда рядом да и заработок как не у каждого бюргера. Так что я лучше на родине
Дмитрий Егоров
Я бы сейчас была в Германии, если бы накануне отъезда со мной не случилось несчастье. Хотела уехать через учебу (на языковые курсы с целью последующего поступления в университет) Мюнхен - просто суперрр город!
Единственное - мне кажется, немецкий язык очень трудный, я начинала учить, когда еще думала, что уеду, чуть язык не сломала. Английский намного проще.. .
А вообще, будь у меня подходящая профессия, программист, например - я бы в Канаду уехала пожить или в Австалию... не обязательно насовсем, но мир повидать, себя показать хоцца... эх, мечты, мечты)
Я тоже уехал в 2000 году в Германию .Очень нравится С ужасом вспоминаю свою жизнь в Питере . У меня здесь есть всё . И мне искренне жалко людей оставшихся в России которые вынужденны работать от зари до поздней ночи за кусок хлеба.
Anatoliy Bazhal Я думаю если вы и жили в Питере,то недолго.От зари до зари ,как изволите выражаться,будет работать тот,кому обычный восьмичасовой день мал.И с чего вы решили,что за "кусок хлеба"?Пишите у вас всё есть?Тогда вы вероятно не иначе как канцлер .А у меня в Питере 2 квартиры.2-х и 4-х комнатная.Дача двухэтажная.Муж конструктор,а я военный историк.В доме 4 компьютера и 2 телевизора,машина.Сын в этом году в армию идёт.Заметьте по своей воле.Так что ваш"кусок хлеба"возможно гораздо черствей моего,тем более,что я на Родине,среди родных и друзей.
кто поехал - все довольны, а кто остался - все звиздят что мол родину люблю !
Да, если позовут. Все познается в сравнении.