Общество
ваше отношение к людям которые давно свалили на пмж в германию или сша,но втирают бред что им тоскливо по бывшей родине?
я сама из тех кто "свалил". Общалась очень много со своими земляками и могу сказать 80% из них недовольны жизнью заграницей и хотели бы вернуться обратно, да только ...и тут начинаются причины: переехали изза детей чтоб у них лучшее будущее было - детей не бросишь, все распродали в россии а теперь куда возвращаться, или банально- возвращаться стыдно. Жить заграницей нелегко и многие здесь имеют еще более худшие условия проживания чем было у них в россии. И когда сваливали, многие просто верили что "там" лучше. но как говориться - хорошо там, где нас нет. Я, к счастью, отношусь к благополучным 20%, но не у всех так сложилось.
ностальгия - всем знакомое чувство. кто-то тоскует по детству, юности, несбывшимся надеждам. а кто-то по местам, в которых все это происходило... но все равно тоскуют все... я сама родилась на украине, а живу в москве... и тоскую по хате в украинском местечке, куда меня принесли из роддома мама и бабушка, а папа был на кубе в то время... и вернуться туда уже нет возможности - другие люди там живут уже... корень тоски один и тот же, просто разные расстояния и условия жизни.
им тоскливо по воспоминаниям о Родине и только обратно не собираются
да не хера им не тоскливо сколько знакомых туда свалило не один не жалуется
Почему втирают? Это действительно так... Чувство называется - НОСТАЛЬГИЯ!
Вот это и все, на что они способны, сидеть и друг другу жаловаться, "сопли на копыта наматывать". Если уже не в моготу и очень по родине истосковался, какого лешего сидят, там за границей, можно собрать вещи, и свалить на родину, но нет им там (за кордоном) живется лучше, Это все игра на публику.