Общество

Ваше отношение к иностранцам, которые пытаются выдать себя за русских?

Часто наблюдаю такую картину на иностранных сайтах пытаются выдать себя за русского.
Например, спросит иностранец о России и ему ответит такой же иностранец на ломанном русском. Где часто окончания путаются и смысл явно не русский.
Кстати, после длительного проживания в США, сделал такой вывод, что США, это рай для богатых (В том числе и русских) , но совсем не рай для большинства американцев.
Такая страшная картина, как криминальные районы (которыми нас пугают в России) давно стало реальностью в США, Франции и Великобритании.
А уровень преступности свыше 11 миллионов в год против 2.5. миллионов в России и не нужно это оспаривать. Это правда и это признают.
Одна из форм противостояния – инф война, пропаганда.
Сов технологии предоставляют фантастические возможности всякого рода пропагандистам.
Это в прежния временья пропагандистскую лит-ру необходимо было (иногда, - с риском «загреметь кандалами» ) изготавливать, транспортировать, распространять…

Нонче другия времена:
В одной из войн Франции (точно не помню) с самолётов сбрасывалась гуманитарная помощь, и, в т. ч. , -р/приёмники – настроенные только на одну! частоту.
Профранцузскую…

Инет – новый качественный рубеж инфо войн, пропагандистских «ударов» , новых «пятых» колонн, подливания керосина…

К теме:
На Проект (чей, кстати, о музыке? ) подавляющее большинство заходит под анонимными логинами, фантастическими аватарками – примечательный факт настоящего момента!
Народ боится не столько саркастической критики, но – действий реальных – реальных терминаторов…
Бо «неустановленныя» челы пытаются установить точный адрес (Ба, - Вы выиграли одеколон! Куда выслать?...) , фото – (ты – в У-Баторе был? Вышли фото для док-ва!) , - дежавю – опер сказал – всё собирать.. .

Гостям из-за бугорья (честно спрашивающим чнить) – отношусь нейтрально, отвечаю стандартно.

Гораздо большую опасность, ИМХО, представляют провокаторы, - чеСно задающие провокационныя вопросы…
Такие вот казачки засланные.
Timur R
Лучший ответ
да тут в основном с 2х часов ночи и сидят одни иностранцы, под русскими никами, но с пропиской в Израиле! ближе к утру ( по московскому времени ) начинает наш Дальний Восток и Сибирь подтягиваться! а с 2х до 5 время Израиля! время тех самых Иванов Ивановых с пропиской в Хайфе !
Слегка тошнит от таких "русских".
И дело даже не в патриотизме. Я совсем не патриот.
Дело в лицемерии, фальши, лжи.
Например, не люблю "народные", "фольклорные" ансамбли. Толпа ряженых выходит и изображает из себя то, о чем вообще не имеет представления.. .

А те, о которых вы пишите - это просто провокаторы.

Хорошо отношусь к каким-нибудь грузинам, казахам, которые выросли среди русских. Не важно, какой он нации. Важно, что такой же, как я и воспитывался так же.
Но это не то же самое, как выходцев, например, из Армении называют "русскими" на западе. Понимаю, что европейцам все равно - кто. Так они для себя обозначают - откуда эти люди.

Впрочем, что говорить о европейцах, если мы и сами толком не знаем кто и где живет в нашей стране.
В армии, например, когда говорил откуда я приехал, многие переспрашивали и первый раз слышали о таком городе.
А я между прочим живу в столице края. И лишь пояснение, что это в Сибири - немного включало их понимание.. .

А насчет, где лучше или хуже жить? Все Относительно.
Кому-то нравится жить во дворцах, а кого-то мутит от напыщенности и по душе пошарпанная, но привычная обстановка...
Андрей Чижов
Мало где конечно наблюдал такую картину, в большинстве случаев все наоборот.
Русские пытаются выдать себя за иностранцев, переводя текст в гугле, тем самым допуская много ошибок и над этим еще долго потом смеются на разных форумах)
Даже на том же youtube пытаются откоментить видео на "Англ". но в итоге ошибка на ошибке, если не владеете иностранными языками, не надо комментить видео при помощи переводчика, глупо иногда получается)
я русский но в России не жил.. бывал наездами..
скорей всего такие люди имеют в виду :

"ээ привет, я тута уже долга - чаво спрашивай? а дда, баня есть и девки и пиво и весело, айда к нам уже, не бойся"

т. е. он тут уже полгода как тусуется ну и поясняет какие развлечения для него доступны - пишет о том, что видел сам) )

обычно это ломанный язык, грубые наклонности - но по сути так и есть - плевали 90% гастербайтеров тут работающих на сам город, область и конечно на нашу страну.. . им бы денег заработать (для них 1рубль как для нас 1 евро).. .

но встречаются, хоть и очень редко, обрусевшие иностранцы - т. е. они тут уже не 1й год и бизнес не из китайских подделок - общительны, болеют за своё село, край.. . но таких единицы.. .
а зачем, интересно, гражданам США, Великобритании, Германии, Франции выдавать себя за русских? какой в этом смысл?
раз отвечают значит имеют
да пусть выдают - какой бонус они с этого поимеют, кому они как бы русские где то нужны кроме запада, точно не у нас в России
Это очень не правильно с их стороны) хотя... может они и хотят быть похожи на нас :D а вот на счет такой криминальности в США я давно мечтал) например Америка-Лос Анджелес) во первых это очень красивый город) и во вторых если там преступность большая, значит власть уже стала... ну не знаю, бездействовать что ли) вот это уже, замечательно-круто!) Если это так, то это настоящий рай для русских будет... нуу те кто не в праве себя лешать свободной жизни, а не спокойной, и для меня в том числе... если приехать, то чисто побаловаться) а потом если что сразу можно отчалить к себе в Россию) с кучкой бабла