Общество
А что если в ваш райёнчек забредёт иностранец который по-русски ни бум-бум,что с ним будет?
У нас такие ситуации бывают частенько. В город приезжает много делегаций с различными проектами, иногда они уходят из гостиницы посмотреть город, а потом не могут вернуться. Люди доброжелательные в большинстве, и хорошо, что есть общеизвестные слова (хотэль) , (рэсторант) , люди понимают, что они ищут гостиницу и помогают жестами найти.
попадет на что-нибудь "продолговыатое"
Плохо будет. Напоят так.. . Я по опыту знаю. Один раз ко мне двое испанцев ехали, заблудились. Другой раз штатник. Оба раза их приносили ко мне на хату в абсолютно неподъемном виде.
Найдутся добрые люди, подогреют оберут :)))))))))))))))
В Москвабаде мы русские уже практически иностранцы.
У меня РУДН в 5 шагах .Так что иностранцы ходят и ничего страшного, за редким исключением, с ними не случается
Разведём человечка на бабки))))))
В мой райончик может забрести только русский или узкоглазый какой, КОТОРЫЙ ПО ENGLISH ни бцм-бум!!!.
Ничего
Хорошо, что я прекрассно владею русским языком о:)
доведу до остановки маршрутки
да ну его на хер, это удовольствие.
позапрошлым летом в лудзе-глухой латвийской провинции ко мне прициился англичанин. он уцепился в меня как за спасательную соломку-я был первый в этом городе кто говорил на английском из всех к кому он обращался (я уже и так в целях безопасности скрыл от него, что работаю в англии и ирландии). короче, мне его пришлось за свой счет отвезти в гостиницу, там обьяснятьему про завтраки, обеды, цены итд итп... короче: пошел он на хрен. он мне полвечера испортил, ублюдок.
а мы с ним нормально договоримся
Да ничего особенного не будет. Поможет кто-нибудь, кто по-английски "бум-бум".
Заговорят... по русски!