Общество

Ваше отношение к людям которые говорят что якобы они благородных кровей. И сами вы случайно не дворяни ли столбовые?

За последние десять лет я только и слышу вокруг: " А мой предок до революции был чуть ли не графом" и тому подбную чушь. Основная масса из нас родилась в СССР и 90 процентов населения это потомки крестьян, рабочих, простых городских жителей и интеллигенции(которая смогла выжить). А сейчас при разговоре чуть ли не каждый третий оказывается у нас либо князь или барон на худой конец. Откуда вы взялись? Или это все что бы компенсировать свою ущербность? Я потомок обычных городских жителей, т.е. из "кухаркиных детей"(если вам знаком этот термин). А вы сами случауно не граф(графиня) в 12 поколении?
А откуда столько злости? Кровь у меня конечно перемешана, но у нас в Сибири очень много ссыльных. Раскулачивали, убивали, ссылали. У меня предки тоже достаточно знатные по 2-м линиям, по 2-м потомки матроса и помещика (имеются в виду бабушки и дедушки) . У моего коллеги отец - жертва репрессий, вторая девушка в кабинете потомок князей. Большинство родственников живет за границей. У нас в Сибири точно самый несчастный ссыльный люд собрался. Потомки врагов революции, репрессированных, диссидентов. Страшное время пережили.. . Но Бог внял молитвам, выгнал поганых коммунистов. И конечно, хочется не боясь осуждения рассказать о своих предках.
Н*
Николай **
Лучший ответ
Да мне все равно... Пропускаю мимо ушей.. Мне эт безразлично... И человек, если он мне неинтересен, после "признания" такого интереснее не станет...))
Нежность ****
Отношение пофигиистическое. Сейчас полным полно грязи в князьях !
Можно конечно брякнуть о наследовании трона китайских императоров династии Мин, да внешностью не вышел. Сколь возле зеркала не стою, глаза уже не становятся.
Ольга Лобанова
Свою родословную по прямой материнской линии знаю до 7 колена. Предки моей матери - крестьяне. Родословную отца знаю хуже, ( так обстоятельства сложились) , но насколько мне известно дворян там тоже не было.
Ко всяким людям владеющих информацией о своих предках отношусь с уважением, ибо ее передать и сохранить труда стоит. Самой хотелось бы знать о своих корнях больше, только недавно стала понимать как это важно.
К людям " благородных кровей" помнящих свою историю отношусь с понианием, если они не слишком ею гордятся в ущерб такту и здравому сыслу. А вот тех кто старается приписать себе дворянское происхождение не могу понять- для меня такие люди, как дети малые, для которых титул- красивая игрушка, какая не у всякого есть и поэтому ей можно похвастаться.
Я думаю, этим страдают те, кто до конца не осознает что все люди равны.
И гордится нужно не титулами, а достойно прожитой жизнью своих предков стараясь им соответствовать.
Рюриковичи мы....)))
B Eugen