Общество
Как изменится ваше отношение к другу, который стал пить, бросил работать, следить за собой?
Очевидно, человек находится в глубокой депрессии.. . Ему нужна помощь, а не осуждение. И чем раньше, тем лучше...
Если Вы друг, причину Вы должны знать-помогите, поддержите
Я перестал с ним общаться.
Друг-это не просто слово. Это часть самого тебя. Во всяком случае случае, так оно должно быть. Если он стал пить, бросил работу, перестал за собой следить, значит это ты стал пить, бросил работу, перестал за собой следить (я не про Вас-образно). Если тебе плевать на друга, значит тебе плевать на себя. В противном случае, не называйся другом того, от кого ты отворачиваешься. Друг "болеет"-это болеешь ты. А если опускаются у тебя руки, значит и не друзьями вы были, а, самое большое, добрыми знакомыми, и мы, зачастую, путаем два понятия: друг и товарищ. Товарищей и хороших знакомых может быть очень много, а друзей-один, два, и то, в наше время, друг-это роскошь, не всякому доступная! (
постараюсь вытащить друга, помочь... .
но если длительное время мои попытки не будут приносить успеха, то опущу руки и двинусь дальше одна.
Бросить. Лучше одному продолжить свой путь!
Я друзей не бросаю. Даже в таком состоянии друг остается другом. Жалко.
Это его проблема и его выбор.
В огооде бузина- в Киеве дядка !
Не бросать ни в коем случае пытаться его вернуть к нормальной жизни! Иначе какой вы после этого друг если бросите его при первой же трудности!
Гусь свинье не товарищ!
у моего мужа есть такой дружок (на пелся в ресторанах или на пился) , я считаю таких друзей нужно ставить на место, запретила мужу с ним общаться, так как денег у друга нет и покупать приходиться моему благоверному, халявщиков терпеть немогу
Жалость будет, а потом по поведению его.