в германии например, зарплата 1,7 к еврорублей (чистыми) НО! цены даже рядом с россией не стоят. электричество - 27 центов киловат (надо учесть, что практически у всех плиты электрические). на один свет в месяц овер 100 еврорублей. за телек (возможность его смотреть) 17,96. за квартиру только съем - 350 евро в месяц (зависит от престижа "простоквашина" в котором проживаешь, мое простоквашино вообще не престижно, если взять Дортмунд, то там за эту же квартиру я бы платил минимум 700) + типа жкх 176 евро + телефон 35 (тут типа интернет телефон и тд) бензинчег от 1,35 за литр (тут кто сколько накатает) + налог на машину + страховка на машину + еще пару страховок.
есть "господа", которые отдельно еще вписались в накопительную приватную пенсию, либо накопительный капитал для получения дешёвого кредита на жилье (что первое, что второе - обман).
хаванина стоит примерно как в канаде, вот только надо покупать воду, ибо из крана - отчищенную мочу (тут без сарказма, в германии закрытый "водоворот воды в трубах") - сорре, карма мне не позволяет ее пить.
были бы дети... была бы тоска печаль и разочарование, в итоге с 1,7 к еврорублей, оплатив только минимум (без учитывания женщин, наркотиков и алкоголя) остается 400-500 евро, как я уже писал - были бы дети, то денег не было бы вообще, пришлось бы еще на "подачку" ставить заявление.
те же 400-500 евро в итоге и у большинства (99%) уходят на кредит за машину, стиралку, мебель и т. д., так что в итоге примерно в 0 и выходим.
жить конечно проще чем в россии, но "миллионЭром" стать нереально, не дай бог получишь больше, чем разрешено, избыток заставят вернуть через налоговое управление, путем принудительного изымания средств, при этом - заработал в этом году много - тебе насчитают уже и на следующий год выплату (зарание, "позаботившись"), если же ты не сделаешь ежегодную налоговую декларацию - то там достойный "приз", не отмоешься.
Общество
Вы бы с германской зарплатой предпочли бы работать и жить в России или в Германии?
в России.... ведь в Германии придется германские налоги платить
Ты не поверишь, я из Германии вернулся в Россию, здесь заработать можно больше даже без контрабанда которой я занимался в Германии.
Я бы предпочёл жить на марсе
А кто родину будет защищать. Если все уедут
Похожие вопросы
- Возможно ли в России с германской зарплатой иметь германский уровень жизни?
- Миграционная служба в России и в Германии
- Я живу в России, но по нации украинец, и могу говорить по-украински, как привык от предков. Могу ли жить, работать себе?
- Как так получилось, что Россия выиграла у Германии тендер на поставку электропоездов?
- Почему в Германии минимальная зарплата 87 тыс руб а в богатой России 6 тыс руб?
- А почему всего 2000 лет назад люди отлично жили в России не работая. А счас даже работая едва концы с концами сводят ?
- Имеет ли смысл сделать в России как в Германии - получил зарплату и сразу отдаешь от трети до половины на налоги?
- По какой (в основном) причине в России так мало живут? (Россия 65 лет, Германия 75, Япония 80)
- а вот как бы мы жили..(зарплаты.жилье. питание.экономика )....если бы в 41 мирно сдались Германии?
- Почему зарплаты в загнивающей америке больше чем в россии? Может быть потому что в россии люди ленивые? (см. внутри)