Общество

там цены другие.. .
в сортир сходить от 0,5 евро.., покушать в среднем кафе около 20 евро..., ночь в средней паршивости гостинице-от 45 евро... чай, кофе-2-3 евро.. .
там деньги зарабатывают, а не получают...
В Европе получают 2-3 тыс. евро, экономят каждое евро, в России деньги не экономят,
швыряют на право и на лево, хотя получают в 4 - 5 раз меньше, почему так, почему отличие в Европе и России?
Потому что из этих 2-3 тыс. евро на руки остаётся после всех налогов и платежей, Кот наплакал, извините. :)
Настя Дзык
Это так, но все равно у них остается больше, чем у россиян, я подсчитывал. Это все равно, если бы россияне получали зарплаты в 1,5 - 2 раза больше, чем сейчас получают.

там цены другие.. .
Настя Дзык
В Европе к тому же многие продукты дешевле, чем в России.
Владислав Добрый
Тэ...тэ...тэ...цо то бене?? цо то бене???
Парадокс, но разумно распоряжаются и умеют тратить те, кому есть что считать и иметь, деньги любят уважительное к ним отношение
Настя Дзык
В Европе за 2-3 евро удавятся, а у нас за 100 рублей нет, - почему?
по этому поводу я обычно говорю так - " они богатые не потому что получают много, а потому что экономят "
получали бы столько был бы смысл экономить.... а с чего у нас экономить? с 8-12000? а жить на что?
Настя Дзык
Да потому, что у нас русских душа шире.
Настя Дзык
Да. Ну а деньги то личные, често заработаные, не дядя же подарил.
Отличие в менталитете. А вот если бы Россия и Украина поступали бы так же - мы жили бы гараздо лучше.
Настя Дзык
если-бы рубль стоил 35 евро, я бы тоже экономил....
потому что правительство в России совсем не следит за экономическим состоянием страны. Министры и президент занимаются совсем не тем чем надо. Уровень жизни в Росси низок чем в остальных странах и всем на это наплевать. Если например в Китае или Германии бомжейпристраивают, кормят, то в России их немеренно, и соц программы не работаэют. Всё дело сейчас только в правительстве!!!!
Настя Дзык
Причем правительство, речь о личных деньгах.