По словам министра образования Тыниса Лукаса, штрафы или денежные взыскания затронут не учителей, а собственников школ.
"Мы не собираемся ходить с кнутом за конкретными учителями. Речь идет о денежных взысканиях, которые коснутся их работодателей: если школа городская, то, соответственно, заплатить придется местным властям. Размер этого денежного взыскания на протяжении многих лет был очень мал - в районе 600 евро. Его повышение должно повысить и ответственность собственника школы, а не конкретного учителя", - сказал Лукас.
Общество
Не кажется ли вам слегка завышенным штраф 9600 евро за использования русского языка в эстонских школах? Ну 2-3 тысячи...
Мне кажется это не демократично)))
П о х !
Павел Литвинов
Путин молодец!
Мне кажется, с русским языком надо учиться в русской школе.
Татьяна Иванченко
Они ещё остались в Эстонии?
Это сбор на билет до любимой Отчизны.
Это из проблемы!
Доиграются до гражданской войны, как и на Украине ! В Эстонии русский язык родной для 30 процентов населения, в Таллине для 40 процентов !
Даниил Черников
Это язык заселенцев красной машины террора.
Даниил Черников
Видишь как ты врешь? Этот Закон не вступил в силу тогда, его Турчинов не подписал. Тогда почему в ОРДЛО продолжали майданить? Гиркины какого хрена лазили там? Гиркины могли лазить только в пределах своих баз в Севостополе и больше нигде!!!
Ну Эстония бедная страна , живёт на подсосе у ЕС . Бабло не будет лишним !!
За шведский скока?
Вообще странно, что существуют штрафы за использование родных языков. Налицо - признак фашизма
Нацистам жрать нечего.
Вообще не понятно..почему именно 9600?
ну округлили бы что ли..Как считали ?
.

совершенно безразлично что там в эстонских школах
<(Виктория )>
Браво..
Дарья Темаева
А что так, методичек по Эстонии нет?
Да, многовато. Надо бы снизить до нуля.
Значит, нам туда дорога?
ТАСС уполномочен заявить:
Слегка да
Не кажется, больные люди в правительстве Эстонии давно уже нормальное явление.
Это не за использование русского языка. Это за то что учителя не будут владеть на категорию с1