Общество

а Вы поддержите законопроект о введении запрета и штрафа на разговоры на не русском языке в общественных местах?

Растрел тройками.
Bagi Bagi
Лучший ответ
Нет не поддерживаю, москвичам нужно преподавать в школе азиатские языки!
Anjela Lukyanseva
Между собой в отсутствии русских пусть хоть облопочутся на своём. Если же хоть один русский рядом - только на русском. И не штрафы, а батоги и розги.
ДА!!!! Давно пора такой закон запустить..
Moldir Tashtanbekova
Представитель «Свободы» Ирина Фарион выступает за введение штрафов за использование русского языка Одержавшая победу в 116 округе (Львовская область) представитель ВО «Свободы» Ирина Фарион будет инициировать введение штрафов за использование украинцами русского языка: «Я считаю, если украинцы делают ошибку, разговаривая на русском, то их нужно наказывать. А штраф - это форма наказания» .

И. Фарион также выразила мнение, что русский язык в Украине является языком оккупации: «Это исторический факт, а не субъективное мнение Ирины Фарион. Со стороны Российской империи относительно украинского языка было применено свыше 497 запретов. Вы что, думали, что мы это забыли? Ни-ког-да!» .

http://newsland.com/news/detail/id/1067354/

Кортик - "И вырвал грешный мой язык"
Анекдот:
- Эй, дед, а немцы до сюда доходили?
- Нихт фирштейн.
Naurizgul Berkinbai
Марина Подуданская Наоборот, ферштеэ нихт
Не будет такого закона никогда.
Игорь Радевич
дя
йея рюзге!
Очередной бред.
Леонид Томе
Хорошая мысль. В пределах границ. И дополнительный доход в казну от иностранцев. Хи-хи.
да. Тыщу за слово. Чтоб не тарахтели громко)
Да, живешь в той стране где ты гость - уважай хозяев, говори на их языке !!!А я вот никуда ехать не собираюсь и от этого буду говорить только на РУССКОМ ЯЗЫКЕ !
Елена Беренштейн где живёшь смелая по мужу что ли?))
Нет. Хотите понимать - учите языки. У русских врожденная лень на изучение других языков. Они могли жить в национальных республиках десятилетиями и не знать язык коренного населения.
Максим Лимаров потому что не считали это необходимость. А насчет ленивости - чем южнее - тем ленивей!)))
Елена Беренштейн ошибаетесь однако!истина в Ваших словах есть но все вопросы к государственному образованию СССР,сам жил в республике и там приподовали язык местный абы как!
конешно. и плетьми сечь
As
Aslan
Стоят два норвега, например, на Красной площади, к ним мент подходит и спрашивает:
-Чего тут трёмся? а?
норвеги отвчают вежливо
-Я, я, Тромсё, тромсё и улыбаются)
Лиза Миронова
да, а то русской речи то и не услышишь
Денис Гончаренко Мат , во всяком случае, иностранцам заглушить не удается....
давайте ещё стрелять людей, у которых форма черепа или цвет кожи отличны от славянского?!
Kausar Nurbekkyzy
На этот запрет все равно будет всем насрать.