Общество

Имеют ли право иностранные граждане говорить на родном языке в общественном месте?

я думаю каждый из нас многократно терпел как перед вами в транспорте, очередях, магазинах, кафе, и в прочих местах иностранцы (в частности имигранты, таджики, узбеки и тп) говорят на родном языке. разрешено ли это ?
Конституция РФ Статья 26
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
2. КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО на пользование родным языком, НА СВОБОДНЫЙ ВЫБОР ЯЗЫКА ОБЩЕНИЯ, воспитания, обучения и творчества.

Есть ведь и туристы, толпами на красной площади и в метро-им тоже нужно говорить на русском??? ?
Но если по честному я с вами солидарна-надоели эти якши, шельме бельбе и прочее!
Егор Коробов
Лучший ответ
Лариса Ефанова едут и говорят на своём майдан майдан.. я их предупредила говорите на русском ..если приехали сюда работать.. чёрт знает о чём.. говорят
То, что не запрещено-разрешено.
Анна Тетюева
Я во всех странах говорю только на русском принципиально. Нет страны где бы русские маты не понимали.
Да пусть говорят, а вы не обращайте внимания, даже если они к вам обращаются.. . Игнор называется.
Имеют, но кроме бани, где все равны и общественной уборной, где русскому человеку будет скучно сидеть на толчке.
не запрещено
Aibek Abdulhamidov
Иностранные, да. Зверьки, нет.
Егор Егор
Владимир Фомин Чемодан-убей трансвистита (чурку)
Ну зато русские на отдыхе, за границей стараются попасть в отель где меньше русских и при этом, чтобы вся прислуга знала русский язык. Отдыхал в отеле, где отдыхали в основном немцы и французы и видел, как землячка лет 40,на чистом русском объясняла на рецепшене администратору, что ей нужен другой номер. При этом была удивлена, что эти "черти",не понимают русского. Так что, Татьяна, приезжая на отдых вам надо учить арабский, французский, турецкий, итальянский или абхазский. Или вы в России отдыхаете?
Саня Синицын за границу ничуть не тянет.и была бы рада еслиб иностранцев тоже к анм не тянуло
А я в Узбекистане всегда на своем родном русском языке говорю. И не у кого подобных вопросов не возникают.
Ольга Цебренко
да
Причем, беспрепятственно. Русские же в других странах разговаривают в общественных местах на русском языке, и ничего. Почему они не имеют право этого здесь делать?
Конечно разрешено. Это право человека. У нас же не фишизм какой-то. Русским же в Турции никто не запрещать на русском говорить. И в ниодной другой стране мира тоже.
Игорь Мамонтов я спросил в общественном месте !!!
Игорь Мамонтов посмотрите, как они себя ведут поликлинике ...
Игорь Мамонтов создаётся впечатление, что здесь очень много инвалидов разной формы -физической особенно, сидят безногие, с изуродованным лицом и т п, боятся выйти на улицу и комплексуют, и пытаются ядом брызгать, хи хи хи ...мыслить иногда надо тоже !!!хорошо, что вас природа пометила и не мешаете Людям в общественных местах. алексей гуру-это не вам написано.. .
Конечно, разрешено. Чем это мешает?
Муратхан Pin Модно говорить на любом языке. Я говорю на 3 х языках.
Тупейший вопрос, такое ощущение, что этот вопрос задал человек без головы)))))))
Игорь Мамонтов я ебал тебя в жопу и твою маму мразь !!!ты пишешь боксёру, мразь ты трусливая сайтовская !!!только представь, что я мог бы с тобой сделать !!!
К сожелению да разрешено, а иногда так бесит
nurgul_nassanova
Разрешено естественно...
Как сказал один мусульманин - Россия для мусульман.
Владимир Фомин Как сказало много русских мусульмане пошли нах... отсюда.
имеют конечно !
вроде разрешено..
а если это французы, итальянцы, англичане? то я так понимаю вы такой вопрос не задаете?
Идт на хер дура.