Общество

Почему в РФ минимальная оплата труда - 150 евро\полный месяц, а в Германии - примерно 1500 евро\полный месяц?

тут даже сравнивать бессмысленно. Германия это экономически ведущая страна в Европе, занимает третье место (либо четвертое, если не ошибаюсь) в мире по показателям дохода на душу населения. Россия даже в десятку не входит.
Aygul Bergenova
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Потому что на 1500евро в Германии ты не проживёшь - цены улётные
Эллик Fylhttdf
Толя Парфенов Айнепесди.
Дарья Кузьмичева Тупое у вас радио
Дарья Кузьмичева Гомосек вали на армянское радио, тама петушков любят
Что конкретно умеешь?
3 Ронд
Толя Парфенов Электрогазосварщик РДС, оператор электросварочных и наплавочных машин под слоем флюса.
3 Ронд Кто мешает работать?
3 Ронд Да. Да
Это ещё раз доказывает, что жизнь в Германии тяжёлая и дорогая ...Без 1500 евро делать там вообще нечего .
***n*** ***a***
при меньшей зарплате немцы умрать начинают от голода, холода и отсутствия медицины
Инна Хрипливая
Толя Парфенов И сколько человек в Германии живёт за чертой бедности? В РФ - официально 20 миллионов.
Спасибо деду.
Шевченко Лидия
Есть один секрет, только никому не рассказывайте: не обязательно работать за МРОТ
Андрей Б
цены в 10 раз выше в Германии.
Толя Парфенов Конкретизируй.
Потому что один немец как 10 русских стОит.
Я это знаю как немец, хоть и живу в России.
Это подтверждается и на работе, и в моих личных проектах!
Григорий П
Дашечка Луговая работать вы умеете, да.. никто не спорит. Но и драпать горазды!
А ты поживи на эти деньги в Германии. Мои знакомые не то, что в гости, на похороны приехать не могут.
Толя Парфенов Очередное ватное враньё. Сестра, когда училась, получала стипендию 1300 евро\месяц - вполне неплохо жила. Пособие по безработице в Германии - 800 евро\месяц, люди как то смогают прожить на эту сумму. Значит на 1500 тоже вполне можно жить.
Спроси у наших либералов в экономическом блоке правительства.
Лена Краснова
Толя Парфенов А они точно наши?
вот скоро Германия войдет в состав снг... уравняють
Алина Петрова
Так там и квартплата в 4 раза дороже и снять жилье в 5 -7 раз
Павел Морозов
Толя Парфенов Чё, правда? Моя сестра снимает двушку в Дортмунде за 500 евро\месяц - это примерно треть от германской минималки. А в Костроме снять двушку обойдётся минимум в 15 000 руб\месяц, то есть 1,3 российских минималки.
Павел Морозов В Мюнхене 1300 Е снять 55 м. в Питере 25000 за тоже самое
Павел Морозов Средние зарплаты по профессиям
ПрофессияСтавка за 1 час, евроМесячная зарплата, евро
Архитектор и ландшафтный дизайнер17.563077
Архитектор и инженер-строитель25,664435
Архивариусы, библиотекари и работники музеев19,023205
Бухгалтер21,093565
Калькулятор25,284241
Крановщик16,202798
Машинист экскаватора15,692832
Машинист строительных машин15,462834
Водитель трамвая17,833014
Водитель автомобиля12,272293
Грузчик, упаковщик мебели11,282040
Рабочий на складе12,832184
Уборщик комнат и квартир10,531794
Мойщик стекол зданий10,701869
Уборщик улиц14,802553
Мойщик автомобилей12,572162
Работник прачечной9,8417011780
Домработница17,602984
Риэлтор25,664418
.. ПЕРВАЯ ЦИФРА В ЧАС далее в месяц и от её уже отнимать налоги
Потому что в РФ всё дорого стало.
Almazzz Burkit
Да ты это задавал)))))) Но с другого аккаунта))) Какой ещё идиот будет по два раза вопрос один и тот же задавать, тут только один такой кадр был)))
Е К
Толя Парфенов У меня нет другого аккаунта, только этот.
Тут до челов не доходит твой вопрос) С рублём зачем-то сравнивают..
Не понимают, что немец со своей зп будет шиковать в России, а русский в Германии разве что палец сосать.
М F
Скрепы.
Мила Мила
Потому, что один евро стоит 88 рублей. У нас разные валютные курсы если ты не заметил