Минимальный размер оплаты труда установленный Профсоюзами Германии 7.5 евро в час, что в пересчете на рубли при 40 часовой рабочей неделе составляет примерно 82 000 рублей.
С учетом паритета покупательной способности купить на них в Германии Можно примерно столько же товаров и услуг как в России на 40 000 р. Но это касается товаров и услуг первой необходимости - качественные автомобили, некитайская бытовая техника, брендовая одежда и .п. в Германии гораздо дешевле че в России.
Общество
Почему в России минимальная зарплата 8 000 рублей, а в побежденной ей Германии 80 000 р ?
Потому что в раисси вся власть сосредоточена в москве и московские чинуши пилят все народные бабки между собой, а остальным регионам хкй на рыло)
Чемодан - вокзал - Германия!
Сергей Ганжа
Кто тебя там ждет, дурачок? Свою страну поднимать надо !
Нужно было сначала союзные республики на ноги поднять
Потом братские страны соцлагеря, включая ГДР ..
Это уже потом о себе думать ...
Ещё вопросы?
Это уже потом о себе думать ...
Ещё вопросы?
Роман Константинович
Кому нужно?)
Отопление 128€/мес
Электричество 0,29€ за кВт/ч
Водоснабжение €0,30 — 0,50 за куб. м
Газ €3-4 за куб. м
Телевидение ≈18€/мес
Интернет от 10€/мес
Стационарный телефон от 15€/мес
Домоуправление ≈20-40€/мес
Накопительный фонд дома от €15 за кв. м в месяц
считай что останется и не прожрешь твое....
ах да и допустим из 3'000 евро после уплаты налогов остается 2.169
пыздуй живи.... точнее существуй
Электричество 0,29€ за кВт/ч
Водоснабжение €0,30 — 0,50 за куб. м
Газ €3-4 за куб. м
Телевидение ≈18€/мес
Интернет от 10€/мес
Стационарный телефон от 15€/мес
Домоуправление ≈20-40€/мес
пыздуй живи.... точнее существуй
Ты забыл сравнить еще коммунальные платежи.
Сергей Ганжа
Естественно в стране с высокими зарплатами -услуги будут дороже. Но жизнь в Германии в среднем не более чем в два раза дороже чем в России
Брат спросил друга - одноклассника, живущего в Германии :- " Почему ты не купишь машину ???" Друг ему ответил - " Маленькую не хочу, а большую содержать дорого !!!У нас хорошие машины имеют только пенсионеры !"
потому что Г. - колония второго типа, а Р. - третьего
В этом и разница на минималку в Германии можно прожить а в России невозможно
Стало быть в Германии жизнь в 10 раз дороже ...
Сергей Ганжа
Дороже, но далеко не в десять раз, а некоторые вещи- такие как автомобиль BMW - так еще и на порядок дешевле
А что мешает тебе получать не минимальную зарплату, а среднюю или выше средней?
Или у нас в стране нужно получать именно минимальную?
Сергей Ганжа
Я зарабатываю не минимальную, но тем не менее считаю что задача государства обеспечить достойную жизнь для всех граждан. Большинство предложений по зарплате в провинции не превышают 20 000р. А зарабатывать самостоятельно не каждый может
бабки вывозят из страны в Европу мешками, те кто зарабатывает не хотят в Россию вкладываться