Общество

Почему в РФ минимальная зарплата 4000 руб, а в Норвегии - 4000 евро?

Для сведения, в Норвегии социализм. Нефть и газ свой (в отличии от России) . С алигархов налог порядка 70%.
По-этому там коренное население полностью защищено. Прописаться туда из других (недоразвитых) стран практически не возможно. Многие идут на уловки, но в 99% номер не проходит.
Виктор Герасименко
Лучший ответ
Дмитрий Беленцов норвегия крошечная страна
Средняя,а не минимальная,да и налоги там выше,бензин в 3 раза дороже,медицина раз в 10 дороже.

По данным Статистического бюро Норвегии, в 2012 году средняя зарплата в Норвегии (за вычетом оплаты сверхурочных) составила 38 100 норвежских крон, или 4 626 евро в месяц. Средняя зарплата мужчин - 42 100 крон, женщин - 36 400 крон.
Sokol66 С
Gulnaz Mamir Ну-ну...
Ты из своего Мухосранска давно выезжал?
Так у нас никто такую и не получает. Просто у нас почему-то принято постоянно жаловаться, а в Европе нет.
Gulnaz Mamir Наконец-то правду изрекла....
Для тролей из вне, с прошлого года 5200.
Катя Миршанова
Gulnaz Mamir Охуеть!!!!Прогрессирует Рассея!!!)))) Ой, ржууууууууууууууу))))
Не гневи Бога!!!) ) Какая страна - такие и зарплаты))))
Айса Убушиева
А это благодаря твоим хозяевам, которые тебе пишут ложь про времена Союза, а ты тупо брешешь на эту зарплату.
Kuanish Sarshayev
хз\\ какие там затраты.
А почему в Норвегии инцест не считается преступлением, а детей могут забрать у родителей без особых на то причин? Вот и приплачивают, чтобы не шумели.
Лазиз Хафизов
Айса Убушиева Дура, мля...
при Сталине колхозникам выдавали по килограмму зерна на трудодень. А в европе рабочий мог купить на однодневную з \ п несколько сот килограмм зерна. Так что потыхонку выравниваемся
Так надо.
потому что цены на всё в 1000 раз меньше
Айса Убушиева На чё у тебя цены меньше???
Ириночка Михална Э-самец,а ты сравни цены в другой стране и в россии - В ДОЛЛАРАХ и переведи в рубли.
А Германии средняя пенсия, если перевести на русские рубли составляет около 80.000 рублей. Нам всем только мечтать о такой ЗАРПЛАТЕ....про пенсию молчу..
Айжамал Албекенова такая пенсия только у тех, кто вкладывался в негосударственные ПФ.
Патамушта!
Юрий Борцов
В россии при наличии изобилия воды - высокие цены, счётчики и т. д..
да ну 4000 евро в месяц? и притом минимальный? не верю,
во вторых мин. зарплата вроде уже чуть больше 5 тысяч, конечно разница не большая, но будьте точны в своих высказываниях
Машка Кузя
*!!ka_Iyr_Kul!!* *@lm@_Zb_Ekov@* Выше знающий человек дал точные данные, 4626 евро в Норвегии минимальная оплата труда