«С 1 января 2017 года в Украине не будет ни одного работающего человека, которая получает меньше 3 200 гривен. Причем я обратился к правительству и парламенту принять исчерпывающие меры, чтобы это решение не повысило ни одного налога, прежде всего это касается малого и среднего бизнеса», — отметил глава государства.
Президент пояснил, что это решение касается более 4-х миллионов работающих украинцев, уровень оплаты которых сегодня составляет 1450 грн. По словам главы государства, для выплат в государственном секторе будут найдены соответствующие ресурсы госбюджета, а частный сектор получает четкое правило, которое запрещает работающему украинцу выплачивать меньше 3 200 грн в месяц.
«Это решение является борьбой с бедностью и защитой работающего человека. И отрыв минимальной заработной платы от расчета прожиточного минимума дает опережающий рост минимальной заработной платы в ближайшие годы», — заявил президент.
http://www.rosbalt.ru/world/2016/10/26/1562262.html
Общество
Украина опережает Россию по уровню минимальной оплаты труда. Чем ответит царь православный?
Не рассчитывайте долго жить. если тяжело жить - его слова
Гы! Ну вы лошары... На сегодня при соотношении рубль/гривна 2,4/1 потенциальная зряплата вна руинде будет 7700руб, у меня пенсия в 2 раза выше, не считая зарплаты... Моя дочь за квартиру платит больше чем ваши предполагаемые минимумы.
Аха-ха-ха-ха-ха... :))) А он не сказал, что на рельсы ляжет, если этого не будет?
Читай так:
Теперь на Украине с каждого работающего будут брать налог НЕ МЕНЕЕ, чем за 3200 гр. :)))
Читай так:
Конешно не БУДУТ потомушта с голода и холода вымрут
ну а кто ему мешает трындеть, например, что зарплата будет 7000 долларов минимальная? Облажается, как всегда - так можно на клятых москалей списать))) Кстати, а кто в таком случае мешает сделать безработными побольше украинцев, чтобы оставшимся эти 3200 выплачивать - вместо того чтобы трем работающим плтить по 1400, увольняем двоих, третьему 3200 - а разницу СЕБЕ, ну и параше тоже, чтобы покрывал? Тоже выход, кстати, не подумали?
Если бы не бы, выросли бы грибы, да все белые бы.
Если бы да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород.
Если бы мы «если» поставили на «если», то бы до неба долезли.
Пизд.. жь и провокации. Верьте СМИ дальше. Это только показывает вашу глупость.
Жаль у их налога на "тунеядцев" нет, отстают от высокодуховноразвитых стран!
Во только кто вам, скаколики платить это будет? И вы, идиоты в это верите? У вас средняя зарплата ниже этой цифры.
Слышали, уже, подобное: каждому ВСУшнику-мародеру - по 1000гривень...
чудес не бывает
ну давно пора бороться с бедностью... каждый год в два раза повышать минималку было бы неплохо) минималку сейчас получают около 4 млн. чел. в Украине... по уровню минималки идет перерасчет всех остальных зарплат...
Ха-ха-ха, какие же хохлы идиоты! До сих пор поросю верят. Мало он их наёбывал
а как же ЗП как в Германии, или там её (в Германии) на столько понизили?.
Александра Карипиди
Движение начато. Будет и как в Германии, будет и выше. Германия тоже с нищеты начинала. Однако пошла по верному пути.
ну напечатают фантиков, раздадут, а что будет с ценами? Ведь главное не деньги, а наличие товаров для обеспечения этих денег.
П**ЗДИТЬ, не мешки ворочить!!
Сейчас все кредиты закончатся.... и платить нечем будет.... таким вещам радуются только невежды!