Общество

Почему поклонники украинского Майдана так любят сравнивать минимальные зарплаты Украины и России, но не желают

Почему поклонники украинского Майдана так любят сравнивать минимальные зарплаты Украины и России, но не желают сравнить минимальную пенсию, которая оказалась в 1,5 раза ниже российской? И это ведь при том что теперь цены на Украине выше российских.
Минимальная пенсия в России составляет 10277 рублей (в некоторых регионах этот показатель значительно выше).
На Украине минимальная пенсия 2600 гривен, или чуть более 7 тыс.р.
https://forinsurer.com/news/21/10/11/40438
Ne Vazhno Kto Ia
Поклонники украинского майдана пашут тут чисто по методичкам за бабло. По факту уровень жизни на Украине раза в 3 ниже чем в России. Это знаю из первых рук, у меня родня в Днепропетровске.
Олександр Майлик-Ротаєнко
Лучший ответ
Niyaz Bekow В таблице по уровню жизни за 2021 год Украина на 59 месте, а Россия на 67.У одних родня может жить в бедности, у других супер богаты. Трудно говорить о всей стране оценивая жизнь только родных и близких.
Олександр Майлик-Ротаєнко Ну вот и чудненько, записываю себе полную победу над очередным диванно-майданным "воином света святого майдана"! Ну что, чудило, помогло тебе твоё "хтонескаче"? :-))))))))))
Натуська 80
Ты считаешь, что на 10277 рублей можно месяц прожить или даже шиковать? :-)
Ne Vazhno Kto Ia В России - можно скромно прожить. Ты ведь учти, что этот менимальный показатель для бедных регионов, а в той же Москве он выше - 13496 рублей.
Не сыпь бисер перед свиньями... Хороший рагуля... ну ты понял...
Кирилл Здоров
Так они по типу проститутки всегда сравнивают у кого Х... длиннее и толще
Дарья Дроженко
Разница не велика с учётом того, что в Украине наверняка цены ниже. А продукты качественнее. Это вам не китайская замазка из мятёрочки.
Но радует, что поклонники птуина уже конкретно соревнуются с Украиной.
Антон Прядка Там еще и небо синее и трава зеленее.
Натуська 80 Украина давно все закупает.
Милок, в РФ есть пенсии и 8 тыр.
Лариса Хабеева
Ne Vazhno Kto Ia уже нет. прожиточный минимум пенсионера стал более 10 т. р.
хороршо те.. сидишь на родаковской шее сидеть и здеся всяку чушьььь... ложиттьь
Потому, что деньги закончились. И выгоняют с Израиля?
Oleg Kolos
потому что они....))
Минимальная пенсия разнится по регионам. Есть пенсия в 8 540 рублей, например. Может украинцы не очень следят за всеми регионами России и какая там пенсия. А о МРОТе совсем недавно речь шла, вот и сравнивают.)))
Sergey Mamonov
Потому что больше нечего сравнить, кроме как довольно эфемерную субстацию, малоотражающую реальные доходы населения, под названием "минимальная зарплата".
Макс Макаров
Ипааать вот это достижение... В стране где ВВП на душу в 4 раза больше пенсия больше аж в полтора раза. А минималка меньше.
Свалил отсюда троллюга грёбаный
Ne Vazhno Kto Ia А я тебе легко скажу почему разрыв ВВП у России с Украиной больше, чем в пенсиях и зарплатах: просто в России есть ещё: строительство качественных дорог и мостов, качественная социальная защита населения, качественная система образования, качественная правоохранительная и судебная система, качественная оборона страны. У Украины этого нет, поэтому и ВВП гораздо ниже.
Тебе сколько постов в день надо настучать, чтобы УДО заработать?
Ne Vazhno Kto Ia Сидишь?
Так и будет. Пенсии в Украине будут прилично ниже чем в РФ, а зарплаты либо такие же, либо выше станут чем у нас через пару лет.

Связано это с приходом туда западных компаний и тем что многие молодые украинцы уезжают в Европу на заработки, поэтому зарплата простого украинца будет высокой, ведь за каждого сотрудника будут биться и давать ему лучшие условия. У Украины нет больших денег на пенсии, страна бедная. Зарплаты там по итогу будут даже повыше чем в регионах России. Поэтому украинцы будут хвастаться этим фактом. А русские будут хвастаться пенсиями. По итогу паритет, мир, дружба, жвачка. А пофиг на самом деле. Но это и вправду интересный экономический феномен. Чем меньше молодёжи у вас в стране, тем больше денег она получает. Но тем хуже вы будете жить когда выйдете на пенсию.