Общество

Украинская минимальная зарплата впервые с 2008 года превысила российскую и беларускую. США решили выбить главный

козырь из-под ног российских пропагандистов и идеологов русского мира - низкие украинские зарплаты?
Россия строила витрину русского мира в Крыму, а США построили еще круче витрину в Украине?

И шо теперь скажут идеологи, на чем теперь будувать скрепы будуть?
Россия входит в группу стран с самым высоким индексом человеческого развития ООН
https://ria.ru/20180915/1528634065.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Также согласно докладу ООН, по валовому национальному доходу на душу населения Россия опережает такие страны как Греция, Хорватия, Болгария и незначительно отстает от Португалии, Венгрии, Польши:
http://www.hdr.undp.org/en/content/2019-human-development-index-ranking

Согласно Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), чистый доход, остающийся в семье после уплаты налогов, в России равен 17831 USD: http://www.oecdbetterlifeindex.org/topics/income/

В Швеции - 31287 USD или в 1,8 раза больше, чем в России.
В Польше - 19814 USD или в 1,1 раза больше, чем в России.
В Греции - 17700 USD то есть чуть меньше, чем в России.
В Латвии - 16275 USD или в 1,1 раза меньше, чем в России.

Чистый доход, остающийся в семье после уплаты налогов, – это количество денег после уплаты налогов, которое зарабатывает или получает семья за год.
Он включает в себя:
-заработные платы и премиальные;
-доходы индивидуальных предпринимателей;
-доход от имущества (дивиденды, проценты и рента);
-социальные пособия (пенсии по возрасту, пособия по безработице, семейные пособия, доплата до минимального прожиточного минимума и т. д.).
Aslan Orazaev
Лучший ответ
Украина пришла к успеху, аплодируем скакунам..
Отстань
Ты хоть знаешь для чего существует МРОТ? )))
А А
Вообще-то - плевать. Но "раз пошла такая тема...": ничего, что у вас процент безработицы более, чем вдвое выше?
И какаянах пропаганда?? За что пропагандировать и куда, если речь идёт об Украине? Остановить поток мигрантов на Украину из России?
О чём вы?
Серик Танжанов
Украинская зарплата превысила российскую, ой и заработана она в России !)))
Средняя зп Украины- 11 тыс. грн. России - около 40 тыс. руб. Российский размер несколько больше, кроме того, на Украине налоги 18 % а в России 13 %. Рост минимальной зп ещё не гарантирует того что зп будут выше