В Латвии (на 2017 год) минимальная зарплата составляет 380 евро. -
http://hochusvalit.com/latviya/zarplata-v-latvii
А вот в России минамалка 7 800 рублей, то есть, - около 120 евро. -
http://www.rosprodunion.ru/mzp/
Общество
Почему минимальная зарплата в маленькой и нищей Латвии в три раза больше, чем в большой и богатой России?
Латвия это часть Европы. Уму разума набираются от европейцев, которые умеют жить
а средняя скоко?
а то работники шпротного производства жалились, что получают около 15 тыщ, в переводе на российские рублики, да и те редко дают.
Просто в Латвии, чтобы не умереть надо минимум 360 евро, а в России для этого надо гораздо меньше ...Не надо сравнивать цифры, сравнивайте стоимость жизни ...Для примера : В Латвии это минимальная зарплата, а в Германии это гораздо меньше пособия по безработицы ...С США сравнивать будем ?
Иван Терентьев
Эх, в том то и дело, что Россия по этим показателям находится в сравнении со многими развитыми странами, - в полной заднице. Да что я говорю! - Лишь по оф данным РФ количество россиян, живущих за чертой бедности, продолжает расти... и за первый квартал 2017 года оно увеличилось на 2 млн человек, до 22 млн человек (15% от всего населения).
...и много народу в России живет на эту мин. зарплату?
Иван Терентьев
А Вы спросите вымирающие деревни и тех, кто живёт в России в полной нищете... Да что я говорю! - Лишь по оф данным количество россиян, живущих за чертой бедности, продолжает расти... и за первый квартал 2017 года оно увеличилось на 2 млн человек, до 22 млн человек (15% от всего населения).
Поэтому они с протянутой рукой все время и без конца пугают всех нападением нищей России
Потому что в кремле люди живут как будто в Латвии )))
Мне нет никакого дела ни до Латвии ни до их минимальных зарплат
Потому что они там набрали кредитов и в долг живут. Подожди, когда придёт пора расплачиваться.
Не знаю, мне хватает, даже время свободное есть, здесь на вопросы отвечать, будет нехватать, буду больше работать....
А сколько там хлеб стоит?
Иван Терентьев
где-то около 40-60 рублей за батон. если что, то я в московском магазине батон белого нарезного покупая за 36 рублей. так что, разница небольшая.
Потому что Латвия - американская подстилка, а Россия - сильная и независимая страна, не прогибающаяся ни под кого.
И ещё у нас климат разный.
Потому что путян с еврея шайкой ворует страшно.
Наверное одинаковые зарплаты у нас, если учитывать цены в Латвии.
Я точно сказать не могу, но вот возможные причины : 1) Ворует президент и чиношки. 2) население меньше. 3) экономика. 4)санкции