Общество

Почему в России бедные платят налоги за все даже при минимальной зарплате а богатые освобождены от налогов почему?

Почему бедных в России прижимают и унижают а богатым законы не писаны творят что хотят, сами себе и зарплаты и пенсии назначают, мне не жалко если человек разбогател честно, заработав свое богатство но это не про нашу страну к сожалению
Это прогрессивный налог по русски
Виктория Баранова
Лучший ответ
Людмила Р Потому что Россия суверенная держава. Предположим что в стране 4 млн военных служат до 40 лет. До гражданской пенсии (65 л) еще 25 лет. Пенсия военного предположим 30 т р. Один военный пенсионер обходится 25 Х (30 Х 12) = 8 000 000 р. Вся армия военных пенсионеров обходится налогоплательщикам 4 млн Х 8 млн = 32 000 000 000 000 руб да плюс 20 лет службы тоже стоят немалых денег.
Сергей Понеделко По-жуликовски и по-олигарховски. Им-то зачем эти налоги.
Такая вот несправедливость, со стороны правительства!
пачаму ты бесграматное чимоо?
Викуличка * Я учитель музыки, окончила кансерваторию
Людмила Р Грамотных не любят. Всем, всем идти служить в полицию. Предположим что в стране 4 млн военных служат до 40 лет и выходят на пенсию. До гражданской пенсии (65 л) еще 25 лет. Пенсия военного предположим 30 т р. Один военный пенсионер обходится 25лет до гражданской пенсии Х (30 000 р Х 12 м-цев) = 8 000 000 руб в год. Вся армия военных пенсионеров обходится налогоплательщикам 4 млн Х 8 млн = 32 000 000 000 000 руб да плюс 20 лет службы тоже стоят немалых денег.
Колониализм есть колониализм ...Или вы хотите, чтобы колонизированный народ жил хорошо, а колонизаторы плохо ?
Да везде платят и в России можно считать что вапще налогов нет
Курбан Артыков
Викуличка * При зарплате менее 15000рублей могли бы и освободить как в других странах
Людмила Р Точно налогов нет. Всем, всем идти служить в полицию. Предположим что в стране 4 млн военных служат до 40 лет и выходят на пенсию. До гражданской пенсии (65 л) еще 25 лет. Пенсия военного предположим 30 т р. Один военный пенсионер обходится 25лет до гражданской пенсии Х (30 000 р Х 12 м-цев) = 8 000 000 руб в год. Вся армия военных пенсионеров обходится налогоплательщикам 4 млн Х 8 млн = 32 000 000 000 000 руб да плюс 20 лет службы тоже стоят немалых денег.
Такие в России равные права и возможности
Лев Турлов
Ничего, потерпите немного, весна пройдёт - самочувствие наладится!
Людмила Р Сам смотри. не переусердствуй. Ты смотрю себя совсем не бережешь. Все на посту.. да на службе.
Если платим и молчим, значит, так и надо.
потому что богатые "пострадали" от санкций)
может быть так, что ты сам себя ошпарил, с пола встать не мог никак
Если с богатых брать налоги в той же пропорции, как с бедных, то они станут бедными. А бедные разбогатеют, если им предоставить те льготы и привилегии, которыми пользуются богатые. И все равно равенства не будет. )
Людмила Р Все везде, в нормальных странах G-20, платят по ПРОГРЕССИВНОЙ шкале. В РФ, как и в Венесуэле принята с 2000 г плоская шкала НДФЛ =13 на сверхдоходы, при елкине была прогрессивная до 40%
Богатые себе налоги не назначают
Такова политика нашего гаранта.
ВВП же смотрящий от Олигархов....
Чтобы был стимул лучше работать.
Ваня Чуян
когда развалили СССР, либералы такой закон приняли, вод и приходиться Путину по тихоньку его отменить и убрать старый демократов из финансовой системы РОССИИ,
Людмила Р При елкине был прогрессивный НДФЛ на сверхдоходы, и выслуга у людей в погонах 25 лет. При нонешнем и выслуга 20 и плоская шкала НДФЛ. Вот и складывай Кому на Руси жить хорошо?
Надо называть всё своими именами. Пахан братву не обидит поэтому и для них всегда лепота.
Ольга М.
их власть...
Это им (олигархам) компенсация за то, что пострадали от санкций.
Надежда Попова
Каковы законы.
На то она и Россия.
Не ври, урод
Андрей Ков Ко-ко-ко кремлеботы подъехали!
Надежда Попова Президент России Владимир Путин подписал закон об освобождении от налогов в России физических лиц, попавших под санкции. Документ опубликован на сайте правовой информации.
Ранее закон был одобрен Госдумой и Советом Федерации.

"Федеральный закон от 03.04.2017 № 58-ФЗ "О внесении изменений в главу 23 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"
Алтынбек Досмухамбетов и чем же эта бабуся виновата -обман не был в почете никогда-и за обкрадование людей получат по заслугам
К. Маркс и В. Ленин, более 100 лет назад написали почему, Вы же их не читаете. Право — это воля правящего класса, возведённая в закон и принуждаемая к исполнению государственными механизмами. Карл Маркс
Во? А Я не знал.
Они наверное и законы писали...
Нина Косяченко
Я тоже против.)
Элла Пестерева
Клептокра́тия (от др. -греч. κλέπτειν «воровать» + κράτος «господство, власть»; буквально «власть воров») — правительство, контролируемое мошенниками, использующими преимущества власти для увеличения личного богатства и политического влияния, с помощью расхищения государственных средств, иногда даже без попыток имитации собственно честной службы народу. Для клептократии характерна вертикально интегрированная коррупция.
Олег Визе
Разные законы.
Molodoi .
законы не совершенные.
Сергей Молодых
Бред
это чушь!
Сергей Бруг
По кочану
Акмал Wwww
Все платят налоги, чего ты врешь зная что платят и доступ открыт по отчетам, суммы налогов доходят до миллионов !! В 90 когда правили проамериканские политики тогда да не платили именно тогда таких и называли олигархи, сейчас Путин заставил платить всех и олигархи уже чисто формально в языковом обиходе упрощая народ говорит, а по закону они уже крупные бизнесмены !!
Артём Тарасов
Елена Пасечник Еврей Михельсон продаёт за границу газ с Ямала. За год стал богаче на 6 млрд. долларов. Сколько он заплатил налогов?
Людмила Р С одной поправкой. Все везде, в нормальных странах G-20, платят по ПРОГРЕССИВНОЙ шкале. В РФ, как и в Венесуэле принята с 2000 г плоская шкала НДФЛ =13 на сверхдоходы, при елкине была прогрессивная до 40%
капитализмъ ...неправильный
Жидовье кремля считает Всех Россиян Биомусором, с которым можно делать все что угодно!
Владимир Алексеенко ну спосибо за инфу а то совсем не были просвещенными
Людмила Р Всем, всем идти служить в полицию. Предположим что в стране 4 млн военных служат до 40 лет и выходят на пенсию. До гражданской пенсии (65 л) еще 25 лет. Пенсия военного предположим 30 т р. Один военный пенсионер обходится 25лет до гражданской пенсии Х (30 000 р Х 12 м-цев) = 8 000 000 руб в год. Вся армия военных пенсионеров обходится налогоплательщикам 4 млн Х 8 млн = 32 000 000 000 000 руб да плюс 20 лет службы тоже стоят немалых денег.
Кому-то с выше это очень выгодно