Общество

Во Франции заработки от 2000 евро освобождены от налогов. Почему в России нищие оплачивают роскошь богатых?

Во Франции зарабатывающие 150 тысяч рублей считаются нищими и освобождены полностью от налогов, В Китае зарабатывающие меньше 50 тысяч рублей также считаются малообеспеченными и освобождены полностью от налогов. И только в России олигархам возмещают убытки от санкций из бюджета, за счёт налогов нищих граждан России.
В Германии тоже есть такое. Доход менее 700 Евро не облагается налогом. Видимо, в стране, где всё наоборот, у власти нехорошие люди.
Хотя, с другой стороны, во Франции нет пособия на ребенка и материнского капитала
Виктор Сандюк
Лучший ответ
Виктория Радюкова Во Франции премия на рождение ребенкаравна €923,08 (€1846,15 при усыновлении ребенка).
Также предусмотрено ежемесячное Allocation de base (après la naissance)пособие суммой в €184,62.
Кроме того, есть отдельные пособия для одиноких родителей, для многодетных семей, компенсации за найм няни или оплату садика, и это ещё не всё.
Источник сведений есть? Я вот нашёл, что от налогов освобождены те, кто зарабатывает менее 5963 евро.
Только в год, а не в месяц. В месяц это выходит 497 евро, а не 2000.

Без источника выглядит как наглоое враниё.
Андрей Борисенко нашеЛ? да нет, нашлА, мадам, нашла
че херню то городить?!
Во Франции люди получают по 400 евро в месяц, а ты пердишь про какие-то 150 тысяч
Андрей Кравцов
Paha Gangster чучело, там минималка 1100.
оно и видно как у них там кошерно жить!
Эдуард Лесничий Свободный народ Франции не даёт своим властям ограбить себя, потому что знает экономику.
пиздешь... читай минималку... я не защищаю наших министров
Нам тоже надо добиваться прогрессивной шкалы налогообложения. У Грудинина в программе было

8. Налоги – в интересах справедливости и развития. Подоходный налог на богачей вырастет, а для малоимущих будет отменён. Налоговая система станет стимулировать инвестиционную и инновационную деятельность предприятий. Будет ликвидирован налог на добавленную стоимость, удушающий нашу промышленность. Мы отменим транспортный налог и систему «Платон».
Никита Чирюкин
смотри доподстрекаешься
Эдуард Лесничий И что ты мне сделаешь за правду?
Правильно, потому что там зарплата в 2000 евро считается маленькой, ее еле хватает на жизнь.
Те кто руководят нами ( а именно евреи Хабада ) нас ненавидят и делают все возможное и невозможное, что -бы превратить нашу жизни в ад с ее крайней бедностью, отсутствием законов для нормальной жизни людей . Почитайте " Наши планы относительно славян " -там обьясняются причины того, почему мы так плохо живем .
Rosa Decker
Наташа Довгий При Адике такого не было)
Русские должны помочь компенсировать все убытки олигархов от санкций, которые наложили за имперские амбиции путина.