Общество

Почему люди бедные, нищие иногда счастливее богатых и материально обеспеченных?

счастлив не тот, кто богат, а тот, кому хватает того, что у него есть.
Сандугаш Жумукаева
Лучший ответ
они просто не боятся спать по ночам -не за шо бояться
Оксана Луговая
Надо стать ИМ, чтоб ПОНЯТЬ...
Artur Pronkul
Потому что здоровы и не имеют пожизненного геморроя в виде заботы о своём богатстве:)....
Потому чточем больше человек имеет тем больше у него проблем, гемороя и забот. Плюс страх все потерять. Знаю по себе
и процент самоубийств среди богатых выше чем у бедных.. это факт..
Ирина Полей
Тот кому терять нечего всегда Боготворит то, что Имеет! Потому и счастлив !
Лариса Вовк
Не всегда, но то, что не в деньгах счастье это однозначно, знаю на собственном опыте.
А им терять нечего. В отличие от богатых и материально обеспеченных, которые могут к ним присоединиться в любой момент (ибо сказано древними мудрецами, от сумы не зарекайся)..
Алексей Семаев
Вот именно что иногда. А материально обеспеченные почти всегда счастливее бедных. А нищему бомжу для счастья нужно всего 1 литр водки в день. Примерно 340 рублей. Тут есть люди которым для счастья нужно меньше чем 340 рублей в день?
Потому что человек духовно богат!! ! А сытого постоянно на сон тянет...
Это только в сказках.
Артём Филатов
если нищий счастлив -это галлюцинации от голода
кто это вам сказал? !
Спросите у ребенка, который в непогоду вышел в дырявых башмаках на улицу, хочет ли он чтобы родители были богаче и купили ему новые красивые туфли?
Богатство, - обязывает. А по бедности и так сойдёт.
Nazira Madumarova
Потому что счастье не в деньгах. Надо себя любить и жить в мире с собой. И тебя все будет устраивать.
Потому что радоваться мелочам не разучились, а у богатых и так всё есть и воспринимают они как должное.
Потому что не в деньгах счастье