Общество
Почему у бедных столько злости на богатых, а богатые вполне толерантны и вежливы по отношению к бедным?
У нас соседи были в старые советские времена, которые ну вечно чему-то завидовали! да не были мы богатыми. самые простые люди! они всё говорили, что вот мол, живём мы как куркули. А почему? да потому что всё благоухало! А кто им не давал вскопать перед домом садик, насадить красивых цветов, деревьев, выгрести двор, в котором были тонны мусора? Кто запрещал зашить дыру в носке, побриться и лазать в огороде целыми днями, чтобы было что есть зимой? Просто есть такие люди, которым делать больше не фиг как завидовать! Людей может сделать лишь злыми то, что они сутками ишачут, света белого не видят, а зарплата мизерная, квартплата и услуги высокие. Денег столько, что для того чтобы нормально жить их мало, а для того, чтобы Богу душу отдать много. Вот и обидно. Но завистливые ни хрена ничего не делают и ждут, когда им партий и правительство дадут помощь.. . Особенно молодые люди себя в этом плане показывают. Детей кучу нарожают, работать не фига не хотят, живут на пособие, бухают, наркоманят и ещё и жалуются! Ой нет уж, таких нужно вообще всего лишать до тех пор, пока не очнутся и не проснутся из своего страшного сна и детей и пособий лишать!
Бывает и прямо наоборот
Злые дела делаются с улыбкой на лице....
когда злости много, то происходит бунт, а пока бунтов нет, значит все терпимо )))))
Не замечал, чтобы бедные были злыми. Вот у богатых без злобы - никак.
Почему у обворованных столько злости на воров, а воры часто даже и не помнят тех, кто однажды стал их жертвой?
Или вы начнете утверждать, что российские богатеи образованием, трудом и терпением "заработали" свои капиталы?
______________
Доброе. Так владельцы небольших магазинов и мелких фирм, как мне кажется, ни у кого и не вызывают никаких отрицательных эмоций, собственно, их и сильно богатыми назвать нельзя.
Разве что, совсем уж у отмороженных :)
Кстати, возможность дополнять ответ у меня скоро исчезнет.
______________
Разве что, совсем уж у отмороженных :)
Черная зависть....
Анекдот. Ходоки от народа у Ленина---Владимир Ильич голодно нам, сено стали есть =скоро замычим. Ленин лаского улыбаясь; - Ну я же мед ем и не жужжу.
сытый голодному не товарищь!!!
И в магазине грабят высокими ценами, и на установку окон расценки запредельные. Их "толерантность" и "вежливость", это лицемерие. Если бы они были более человечнее, они не стали бы грабить до обнищания простых трудяг. Вместо того чтобы грузчикам и дворникам платить зарплату в соответствии с ценами в магазинах, они нанимают гастарбайтеров, у которых на тёплом юге цены на сель. хоз. продукцию грошовые и даже с копейками заработанными в холодных регионах России, у себя дома они жируют. И потому всякий богатый в России ворует и грабит, и плюёт на проблемы простых работяг, и за это богатые достойны ненависти.
Потому что тупые и завистливые, сами ж ничего не хотят делать, только пургу гнать и ждать Робин Гуда....
Я думаю скорей наоборот
Так нищий человек не может быть добрым, так как он не получал положительные эмоции, потому что он бедный
вот прям толерантныи добры.. . прям дальше некуда