Деньги и люди.
Коль скоро есть деньги и люди, то они, как то сотрудничают друг с другом. Мне это сотрудничество представляется следующем образом: - от отношения людей к способам пополнить свой кошелёк, итак:
1. НИЩИЕ. Эти никогда работать не будут, будут жить за счет других, либо пойдут побираться, либо будут жить обманом, воровством. (цыгане, евреи за что их и держали за чертой оседлости и ограничивали в правах, а теперь вот ещё корупционеры, что за новая национальность аккупировала в нашу страну?) .
2. БЕДНЫЕ. Эти стараются жить своим трудом, но не в ладах с головой и руками. Либо заработать не могут (не хватает квалификации) , либо заработают и пропьют, прогуляют. Деньги к ним приходят медленно и мало, а уходят быстро и все разом. Бедные могут жить прилично при наличии рядом богатых (безработные в США, до революционная Россия) . В наше время, в нашей стране бедным каюк !
3. ОБЕСПЕЧЕННЫЕ. Эти живут своим трудом. С головой в порядке, руки не крюки, работать и зарабатывать умеют и себе и детям. Обеспеченных путают с так называемым "среднем классом" но термин "средний класс" пустой ничего не выражающий, как и термин "рабочий класс", "крестьянский класс" или вот ещё "пролетарий" -куда пролетает, зачем.
Положение обеспеченных шаткое, часто возможны обстоятельства низвергающие их в бедные. Руки есть, а приложить некуда, фирма лопнула и так далее.
4. СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ. Эти живут, обеспечивают свои потребности за счёт своего труда и процентов от ранее сбережённых средств. ( типа - береги честь смолоду, одежду
с нову, А ДЕНЬГИ БЕРЕГИ ВСЕГДА !). НЕ ОТДАВАЙ ДЕНЬГИ ЧУЖОМУ ДЯДЕ ! !
Состояние это красивое русское слово, в этом слове заключены основы спокойной, долгой, счастливой жизни. Состояние реализует лозунг - РАБОТАЕМ МЫ, РАБОТАЮТ И НАШИ ДЕНЬГИ !
Что такое состояние:
Допустим вам, для удовлетворения ваших потребностей хватает 10 000 р. в месяц. Тогда за год вам потребуется 120 000 рублей. Если вы положите на депозит сумму в 1 200 000 под 10% годовых вы живёте спокойно пока БАНК НЕ ЛОПНЕТ ! !Это пример когда вы поручаете свои деньги чужим людям, а вот если своим состоянием вы управляете сами.... тогда и происходит всё самое интересное, ну об этом потом, сейчас мы про другое.
5.БОГАТЫЕ. (однокоренное слово - Бог, наши предки знали, что если чего Бог не даст, то это можно найти, вымолить у богатого, перед бедным, ( однокоренное слово беда) , сколько не ползай на коленях, сколько не моли он ничего не даст (потому как пропил, не сберёг, у него просто ничего нет. )
Богатые. Эти живут с процентов от процентов, и обеспечивают заработком бедных, обеспеченных и состоятельных. Нищие обирают богатых без спросу, ( террор, махинация, обман, коррупция. Первая жертва нищих в любой революции богатые, потом убивают остальных) .
Итак 10 000 в месяц, 120 000 в год, надо 1 200 000 на счету в год,
Если на счету 12 000 000 можете смело тратить 10 000 в месяц и при этом вы будете богатеть сначала на 60 000 в год потом больше.
Удачи вам в вопросах финансов !
Общество
Почему о бедных говорят хорошо (типа их жалко или они покойники) , а о богатых только плохо ?
Не всегда. Состоятельные, они же небедные, знают, что стоит за их богатством. Труд, старание, упорство, зачастую пот и бессоные ночи, усталость.
За бедностью -лень, безделье, пьянство..
Вероника Апасова
Глупости. Не ожидала такого отношения к людям.
Глупенький вы, однако. Всё спрашиваете где денег взять. А что же так жизнь прожили что ничего не накопили? Мозгов не хватило или Боженька в просьбе отказал? Кстати! Истинно верующие люди у Бога никогда богатства не прося, а прося милости, здоровья и благополучия своим близким. так что ваши тезисы очень на еврейскую тору тянут!
Дмитрий Aka Skit Худяков
Богатенькая Вы моя, это Вы на приватизацию по Чубайсу-Гайдару намекаете ?
3. ОБЕСПЕЧЕННЫЕ.Эти живут своим трудом. С головой в порядке, руки не крюки,работать и зарабатывать умеют и себе и детям. Обеспеченных путают с так называемым "среднем классом" но термин "средний класс" пустой ничего не выражающий, как и термин "рабочий класс", "крестьянский класс" или вот ещё "пролетарий" -куда пролетает, зачем.
четал долго... глупость несусветная....
ты наверно думаешь что ты самый умный? или это стеб такой? а если это серьезно то получается что ты среднестатистический дебил. и все вы такие дебилы. хотя с виду не скажешь все лащщеные и выхоленые. либо второй вариант ты сколько раз в день своему "папику" жопу вылизываешь? тем и зарабатываешь
Дмитрий Aka Skit Худяков
Благодарю, что умным считаешь !
Проанализируйте разговоры богатых о бедных, тогда ваш посыл будет выглядеть абсолютно нулевым...
Дмитрий Aka Skit Худяков
Надо ли понимать, что до революции богатые говорили о бедных плохо
и не строили больниц, богоделен, не одаривали их в праздники
не платили с стипендий бедным одаренным детям?
Вымученный и высосанный из пальца вопрос, когда придумать что-то оригинальное становится уже непосильно
Дмитрий Aka Skit Худяков
Благодарю !
Не обобщайте.
О людях, в основном, судят по их делам, а не по толщине кошелька.
Другое дело, когда сами бедные (не все) претендуют на всеобщее понимание и жалость, не ударив при этом палец о палец.
Или богатые, претендующие на всеобщее поклонение и восхищение, только потому, что кошелёк размером с чемодан.