Общество

Почему же США не нападают на Канаду с её бескрайними лесами или на богатую нефтью

Венесуэлу, которая, в отличие от России, совсем под боком и не обладает ядерным оружием?

Лавров в своей привычной гопнической манере заявил: «Запад зарвался… Нашему терпению пришел конец. Пора нам ехать. Вот, ждем, когда ямщик на той повозке ответит на наши предложения». И добавил, что Россия начала ставить ультиматумы НАТО именно сейчас, потому что… «накопилось».

Конечно, накопилось. Вот только накопилось другого — проблем внутри страны: чудовищная инфляция, бедность, коррупция и рекордное вымирание населения.

Но чиновники и пропагандисты продолжают отвлекать население от мыслей о насущных проблемах страшилками о войне.

Напомню: 75% россиян не исключают возможность войны с Украиной, при этом половина опрошенных уверена, что инициатор эскалации конфликта — США и другие страны НАТО («Левада»).

Ну, путинский телевизор же «врать не будет», правда? Жаль только, что по телевизору не объясняют, почему же США не нападают на Канаду с её бескрайними лесами или на богатую нефтью Венесуэлу, которая, в отличие от России, совсем под боком и не обладает ядерным оружием .
Лизуня Кнаус
Ты не поверишь, но Россия больше ста лет, как тайная колония и резервация банкиров США, а ты говоришь Канада.
Lasha Sulaberidze
Лучший ответ
Потому что этой богатой и благополучной стране это совсем без надобности. Там наоборот, все стремятся быть в США.
здрасьте!.. Канада - вассал США!.. так же как и Австралия..
а Венесуэле они попытались втюхать суррогат - Гуайдо, да
номер не прошел.. ((
да и не смеши.. какая война с Россией???. даже НАТО не
рискнет с нами воевать.. а Украина - три калеки с трезубцем?..
тебе самому не смешно?..
Димон Наумович
Лизуня Кнаус А чиновники РФ с банковскими счетами на западе, с недвижимостью там же, с детьми обучающимися и живущими там- это чьи вассалы?
Ты будешь удивлен, но гуайдо утверждает что Венесуэлу захватила Россия.
А в Канаде все месторождения и так американцам принадлежат
Сектор Образования На Родных Языках А твоя мама знает что сынок дурачёк?
"75% россиян не исключают возможность войны с Украиной, при этом половина опрошенных уверена, что инициатор эскалации конфликта — США и другие страны НАТО («Левада»)." интересно когда это удалось опросить 75% россиян и почему они об этом ничего не знают, а об Украине вообще не вспоминают. Кому интересно это крикливое недоразумение.
Зачем им нападать на Венесуэлу. Они все деньги просто тупо сперли у страны))
Rusu Mariana
Канада - братская страна. А Венесуэла со временем сама приползёт, когда нахлебается нищего "социализма".
они с м аленькой Кубой т о ничего сделать не смогли А от С. Корейца просто сбежали что бы не огрести В Венесуелле не вышло..
Так как зачем США захватывать первичные ресурсы если их можно просто купить? И их все США охотно продают. Даже те кто США "большой сатаной" считают.
Это НАМНОГО дешевле чем вести войны и поддерживать оккупацию.
Вьетнам, Ирак, Афганистан... это показали.

Причина войн США совсем иные. Ресурсы тут не причем.
У нас всё врут, и только Ельцин сказал всю правду о СССР, а теперь уже и о России. Вот его слова;" Коммунистический ИДОЛ, -который повсюду сеял социальную рознь, вражду и беспримерную жестокость. Который наводил страх на всё человеческое сообщество"
Жанна Юсубалиева надо же Первый секретарь Обкома Московского горкома... коммунист как такому верить он всю жизнь прикидывался шлангом а пол жизни с похмелья был))
Марьям Суграрина идиотов он сеял, вроде тебя вот
А зачем? Канада верный вассал и союзник. А в Венесуэле они Гуайдона президентом назначили.