Население США выросло за 2022 на 1.2 млн человек, Канады на 1.05 млн, Австралии на 500 тысяч.
То есть по сути Канада ежегодно растёт теперь примерно так же, как США, а Австралия всего в 2 раза меньше, притом что разница в общем населении между ними раз в 10-15.
Общество
Почему население США перестаёт расти, а Австралия с Канадой наоборот увеличиваются рекордными темпами?
Это и говорит где лучше народу..
Есть ли будущее детям..внукам
Там где плохо ..всегда убыль
Насчёт США ..я бы не был столь категоричен
При СССР население США было менее 230 млн... Сейчас вроде более 330 млн
То есть за 40 лет выросло на сотню млн.
Есть ли будущее детям..внукам
Там где плохо ..всегда убыль
То есть за 40 лет выросло на сотню млн.
Нипочему не перестает. Тебя обманули.
Людмила Доленко
Задрал уже со своим "нипочему" и со своей Германией, Нипочемучка ты наша Вовсе Некомпозиторская.
Темирхан Калиев
О Т В А Л И С О С В О Е Й Г Е Р М А Н И Е Й
глупо было бы чтобы там где проповедуются однополые браки население росло
Антон Данилов
В Китае вроде запрещено, но население снижается.
У Канады самые либеральные законы и ничего, всё растёт.
Австралия не менее открытая и тоже растёт численность.
Антон Данилов
Так что не всегда всё так просто.
такого нет
Знаю, что в мире перенаселение и это проблема. Люди как саранча и из-за этого войны.
В Канаду много украинцев приехало сейчас. Каждому по 3000$ выдают прямо в аэропорту.
У штатов мексиканцы закончились, а в Канаду пол Украины рвануло, там дурь разрешена.
Население у этих стран растёт за счёт мигрантов. Канада и Австралия в них гораздо больше нуждаются и поэтому через балльную систему активно туда впускают.
Для Канады это важно, потому что Канада по-сути конкурент в торговом блоке НАФТА: производят товары и услуги с высокодобавочной стоимостью, что собственно и делают США, вот только США население в 10 раз больше и качество лучше как и с точки зрения на одного жителя, так и в целом. И чтобы не быть третьим лишним им нужны люди.
Мексика в рамках НАФТА - мини-версия Китая с хорошей демографической пирамидой для США и там нет противоречий, а Канада просто может по итогу оказаться обычной сырьевой базой для этих двоих и только и делать, что добывать ресурсы и больше ничего.
Австралия тоже самое.
Антон Данилов
Хорошо всё объяснили, благодарю.
Действительно, Канада - это по сути как ещё один штат США по численности населения, так что им этот рост просто необходим, если желают обладать собственной силой в регионе, да и в целом в мире. Тот же доступ к Арктике, свой флот - всё равно это требует некой численности...и прежде всего его роста. Вчера вот объявили, что Канадское население достигло 40 млн.
Австралия 26.5 млн, ещё меньше, так что им для звания региональной силы ещё нужно расти всё таки будет, учитывая их амбиции страны, которая собирается обладать атoмным флотом собственным...ну ничего себе.