Общество

Почему в России надо обязательно идти в армию? Почему в США, Канаде, Австралии там никого не заставляют?

Вот почему дети из других стран спокойно живут себе, не думая ни о какой армии, когда как в России она обязательна для всех? Зачем тратить лучшие годы непонятно куда? Почему нельзя спокойно, окончив школу, поступить в ВУЗ, а не беспокоиться об этой армии?
армия... ну что такое армия? был я там, год. место лишения свободы. просто как раб там делаешь никому не нужную работу и думаешь, как дошло-то до такого...
Татьяна Ионова
Лучший ответ
ошибаешься... и все тут ошибаются... во всех названных государствах есть призыв, только он адресован не не 100% молодёжи....
Anmmb Fire Of Heavens
Даже не знай чего тебе ответить "Попугай"....Тяжело вам попугаям....
Nurik ..........
Юлия Царенко
не долг родине. а чтобы мужественность у дохляков выработать и защита нужна..
Марина Клименко защита от чего? мне нужна защита от служивших в армии. я считаю их дебилами (тех кто не против службы и гордится этим) и опасными людьми для общества. где свобода в россии? срал я на эту армейскую мужественность мне она не нужна. это итак мое природное качество. не надо выдумать то, что и так у всех есть.
2 года сам служил. считаю что три месяца достаточно чтобы освоить военную профессию свою. даже за месяц бы освоил... Основное время было рытьё траншей. копание ям. стройка и так далее....
Юлия T
А почему в Израиле все служат? И женщины и мужики?
О:
Олег :)
Потому что данная обязанность гражданина предусмотрена Конституцией!
Для мужчин обязательно.
А если ты не мужик, то...
Vladimir Kim
Janna . нахуй шла конституция пидоров кремля
Марина Клименко гордиться попаданием под аппарат принуждения может только полный дебил.
Служба всего год, и это совсем не вредно.
Kutbiddin Kiyomiddin
Janna . вредно
Максим Чистяков моего отца пуля попала в немецкой армии лол, и теперь на спине глубокий шрам
тыж в России живёшь ;)*
радуйся сейчас в армию не берут пока учишься. меня в 2012 забрали с 4 курса техникума ( учился на отлично, как пришол, бросил к чертям, многое забыл и влом стало )
Nurgul Elekeeva
Меня волнует другое. Показывали репортаж про маму и сына. Почему когда ребёнку нужна была помощь чтобы не стать уродом на всю жизнь - государство отвернулось от него, а мать потратила огромные средства на восстановление ребенка. А когда подошёл срок служить - тут же вспомнили, что ОН ТО УЖЕ НОРМАЛЬНЫЙ! Цап его! Обрить и в казарму. Ведь откупальщиков от армии нужно чем то перекрывать.
Бакыт Турсанов
ну в США армия по призыву тоже была в свое время. каждая страна рано или поздно переходит на контрактную службу (так обычно выгоднее). Казахи вроде через пару лет собирались полностью на контракт перейти..
Ирина Резвых
в нормальной армии--воспитание ---дух--------а у заморышах друга стратегия--подчинить под свое влияние мир--любыми средствами--и чтоб помнили все что все --рабы! и армия так и называеться ---наемная --тость --продажная---ну тэрь чо --хотите чтоп и у нас была продажная армия
Ла
Ласкун
Чё ты парисся! счас армия — не армия, год всего! тьфу!
Kolka Kolka
а кто будет в случай чего народу по башке бить?
Петр Гришко
это норма нужно отдать долг своей родине
Janna . да щас
Государство решило сэкономить бюджетные средства и найти бесплатное пушечное мясо!
По призыву платят денежное довольствие всего 2к, а контрактнику в 20-30 раз больше. Вот собственно и экономия.
Это призывное рабство, а не родине служить.
При капитализме бесплатного ничего не должно быть включая и труд.
При совке служили по призыву, но и от государства была отдача, а от сегодняшнего отдача нулевая и грабеж.
в колхоз поедишь а не в вуз