Общество

Почему в США стукачество не считается чем-то плохим? наоборот почему-то они это считают проявлением заботы об окружающих

в США стукачество не считается чем-то плохим, потому что там и там великое множество потомков из племени Иуды...
Ишмаева Юлия
Лучший ответ
Потому что государство там к людям лицом повернуто, а не жопой.
не только с сша.. в финке соседи телескопы устанавливают, чтобы следить друга на другом и стучать.. а в америке да.. это норма жизни.. получается они не воспитанные они запуганные
Міша Шийовець
Потому что, в Америке человек человеку враг.
Иван Балдин
Да. В шведке у социальных служб целые сети стукачей, как у спецслужб каких-то. Стучат о неучтенных доходах соседей, получающих социальную помощь
Kamol Safayev
ПЛЮНУЛ В МЕНТА-ПОЛУЧИ 30 ЛЕТ! ПРОСТО ОПИЗДЕНИТЕЛЬНАЯ ДЕМОКРАТИЯ!
Скоро они там микрочипы во всех своих граждан вошьют и стукачи, в принципе, уже не нужны будут. Кстати, по законам США - кто на несанкционированный митинг выйдет и будет возмущаться против своей власти, могут легко на десяточку укатать - такая вот демократия. А сами госперевороты по всему земному шарику финансируют.
Надо отличать стукачество-донос-клевету от соблюдения и поддержания правовых норм в обществе.
Денис Якунин
потому что за это им денги дают все на деньгах у них держится-к примеру сосед купил что нибудь дорогое или бабки большие появились то с разу там в полицию или налоговую а там проверят естли есть нарушение то процент получишь свой или ещо на частных домах вешают шерифскую звезду это обозначает что сотрудничаешь с полицией то есть стукач мол бойся меня или на колегу по работе принято стучать за премию конечно ну там за опоздание или не работает в рабочее время
Я тоже не считаю это чем-то плохим