Общество

Почему в США слово "негр" считается

оскорбительным для чернож... (простите), для чернокожих?
Ну не все же предки жерножопых... ой, пардон, - нигеров! были из Нигерии.
Кто-то был с Берега Слоновой Кости, кто-то из Зимбабве... Это, как если на западе щирого украинского туриста вдруг назовут русским по незнанию :О)
Он и взбелениться... Так и чернопопые взбелиняются ...
Александр Цехер
Лучший ответ
Мария Соловьева Слово негр произошло от исп. negro («чёрный»), а не от названия государства в Африке.
наверно потому что они его применяют как ругательство
Давид Авагян
всё просто ...слово Негр - созвучно с обычным негритянским оскорблением - Ниггер ...( примерно как у нас называют всех с востока - "чурки " так и у них называли всех черных таким презрительнм словом )....вот они и обижаются ...причем за это могут и в суд подать ---как за оскорбление ...
Виль Айтуганов
как ни называй оне от энтого билея не станут... как не называй дяревню поселком\годского типа\ так там усе и буде... сермяжное себе покажет...
Irina Holland
Это обидно. Если ты например, толстый - и все вокруг будут называть тебя ЖИРТРЕСТ - тебе понравится?
Sacha Kurilski
кажется что туркмены и азеры тоже обижаются на "чурка" странные какие то.
да они сами между собой друг друга так называют, ха, покупала кусей на фазенду по-соседству, мужик предложил щенка черного взять, говорит Обамой назвал, а я спросила " ты уверен что это легально ? " ха
Даже если бы они называли их пушистиками, это тоже звучало бы оскорбительно после стольких лет рабства. С тех пор и повелось, чтобы американец ни сказал - это оскорбление.
Скоро также оскорблением будут считать слова мусульманин, ислам и т. д. судя по тому как они привозят им демократию в маленьких контейнерах на бомбардировщиках.
Демократия!! ! Если есть негродная раса, то негр и в Африке негр, и в Америке. И никакое это не оскорбеление.
в 18 веке в сша действовала система рабства в основном на юге. рабы в основном насильно привозились из африки. условия содержания рабов были крайне тяжелыми. и в те времена особо жистокие хозяева били и оскорбляли рабов. чернокожих рабов называи неграми. слово негр обозначало полную опущенность человека. и поэтому после отмеы рабства афроамерканцы стали считать слово негр или нигер самым оскорбительым для себя
Павел Рожко
Ну не негр и нигер. А во вторых посмотрите фильм Брат-2, там всё сказано.
Это называется политкорректность.. . По сути ханжество.. . Говорить про "афроамериканца"(^_^) чёрный - сейчас норма (а что сделаешь, если он ЧЁРНЫЙ!!) , а то что слово Nigger в переводе значет то же самое никого не волнует.. . предрасудки йопт))))