Общество
Если слово НЕГР в США обидное, то почему белые не называют себя ЕВРОАМЕРИКАНЦАМИ?
Не додумались пока, что БЕЛЫЙ - это тоже обидное слово.. . для негров.
ну потому что белый уже давно вошло в общество, как представитель привелигированной части общества, т. е. не является оскорблением
...оно звучит у них-нигга. Это как и жиды у нас. Слово вековое, истинное, а комент удалят!)))
Лучше бледнолицый.
Да что тут говорить до мразма довели такие понятия как толерантность и политкорректность и радуются...
Если негра называть - афроамериканец, белее от этого он явно не станет.. . Так зачем козе баян?
Слово "негр" значит скорее "раб", а уже давно все свободны. Если Вы говорите "белый" , то уж говорите так же "черный", но уж ни как не "раб"
А если Вы говорите "азиат", то "африканец" тоже прилично звучит.
проблема - в слове ЕВРО :)
Альберт Ахапкин
Ну они же в основном выходцы из Европы и там жили их предки. Желтые могут себя называть Азитоамериканцы. Вообще какая то ерунда, чем неграм не нравится слово негр.
Как теперь в Америке реформируются в адаптированные под нижний уровень интеллекта афро- и латиноамериканцев колледжи и вузы, где на выходе получаются стандартизированные полуучки-полудурки, так и это неблагозвучное, но справедливое название заменяется на как бы американцев, в порыве толерантности и всеуступничества. Кому это выгодно, многие поймут потом, но поздно будет.
Потому что слово белый еще политкоректно!!!
Они однажды довыеб.... сь, примерно как наши фашики, и теперь белые там как негры, что прискорбно, но не везде. Надо жить дружно!
Альберт Ахапкин
В Вашингтоне в одной книге я читал негров живет 70% населения.
не любят европу