Общество

Мне говорят, что слово "негр" для негра обидное, кто-то сказал, что оно значит "раб", а как тогда "негроидная раса"?

они переименовали свою расу в афроамериканскую, замахнулись даже на слово черный и хватит уже расизмом нас тут удивлять)

Светлана Жилина
Лучший ответ
в южных, рабовладельческих штатах америки негров дразнили словом ниггер. к тому же они были рабами. с тех пор прошло всего 150 лет. они не забыли обидную кличку рабов. и до сих пор не могут согласиться нис одним определением. раньше их можно было называть блек мен . теперь и это не политикали коррект.
Коля Брестский
Думаешь он обидится то называй его монголом
Ерунда, тогда бы Нигерию переименовали в какую-нибудь афространу.
Олег Сергеев
"кто-то сказал" что РАБочий значит РАБ и наверное это ближе к правде чем приведенное Вами толкование. Гугл не знает ни одного языка на котором слово негр в прямом смысле означает "невольник", "подчиненный", а только в переносном ( да и то в России в которой собственно и обижаться на слово негр некому) .
Я на примененное ко мне слово "рабочий" не обижаюсь- а чего на правду обижаться?
А если учесть что уже не отдельные политически подкованные ученые всех мастей и рангов заявляют что ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО вышло из Африки. а генетический код ( он от политических мировоззрений отдельных людей не зависит) - то становится занятными некоторые ответы выше...
Юлия Лагодич
Это негры специально шкнят, выжимая политические и финансовые преференции. Кто- то сказал, что в Америке больше всего прав имеет пожилая чернокожая лесбиянка больная СПИДом. Чуть чё: "Дискриминация! Помогите! ".
Лариса Ломова
Слово раса относится только к белым, и к применять по отношению к чёрным это слово нельзя. Слово раса является производным от РА - [солнце] .

Наши Предки - РАСА.
РА - Свет, белый, чистый, изначальный - РА-М-ХА.

Славяне-Арии (РАСА) состоят из 4 народов - отличия в т. ч. по цвету глаз - радужной оболочки, отражающей спектр той Солнечной Системы, откуда тот народ изначально вышел.

Серебряный-стальной цвет глаз - ДАрийцы, изумрудно-зеленый - ХАрийцы, озерно-синий - Светорусы, огнено-карий - Рассены

Решающим признаком принадлежности к Расе является не кровное родство, а родство Духа /это видно по делам; по делам судим - к кому вы относитесь/
Согласно Наследию славяно-ариев, изначально были 4 "ветви" - Харийцы, Дарийцы, Рассены и Святоруссы. И различались они цветом глаз. У дарийцев – серебряные глаза, или, как сейчас говорят, серо-стальные; у харийцев – зеленые; у святоруссов – озерные, то есть голубые, или небесные; а у рассенов огненные, или, как сейчас говорят, «стремящиеся к ариям» – то есть карие.
негрид
В русском языке слово "негр" не является оскорбительным, это именно название расы и не более того. Все эти метания - результат влияния английского языка с оскорбительным "ниггер"
Аида Архипова
Nigger - черный по латыни
Gulji Kk
Негр -бесправный человек, выполняющий тяжелую работу. . В России негров называли арапами