Общество

Навеяно вопросом, где в ответе прозвучало слово негр

а почему слово негр считается оскорбительным? негры в течении нескольких веков много раз меняли слово, которое бы не считалась оскорбительным для них, то негры, то черные, то африканцы (афроамериканцы). Я не понимаю, что в этих всех словах оскорбительное мы белые - они черные (негры)... через 10 лет они попросят называть их как-нибудь еще, а кто назовет иначе, того расистом назовут... Они что, сами считают себя какими-то ущербными? К чему весь этот цирк?
Не надо свою больную, толерантную америку да европу в Россию прививать. Меня в школе учили - что в африке негры, и так было, и так будет всегда. Негры они и никто другой. И не поверите, мне насрать что они по этмоу поводу думают. Я русский, у себя в России, это мой язык и я вправе называть что и как следует. Тем более если так и есть.
Надежда Мамончикова
Лучший ответ
Это было очень давно - сейчас их много
Морозов Юрий
Негр - слово нейтральное, в отличие от ниггера. В Америке оно устаревшее.
Merlion Consultancy
Хрень это всё... Самим неграм это должно быть по фигу, думаю и среди них есть недоумки которым не нравится как их называют и выдумывают себе звучные названия.. . Ясное дело - недоумки...
Народ, достойный мужества и терпимости во все века. Сохранивший стойкость в различные исторические эпохи, так и не вставший на колени перед тяжёлыми испытаниями, постигшими его от белого населения Европы и Американского континента
им нравиться когда их называют розовами
просто мстят за годы лишени
бред)
слово "негр" считается неуместным только в США, в РФ никаких ограничений нет. Негр, он и Африке негр)
а о причинах таких манипуляций в штатах мона и порассуждать)
Это в пиндостане только. У них там псевдополиткоректность. У них то ли какое то чувство вины через чур завышенное, то ли хз.