Общество
Почему негры обижаются на слово "негр"?
Мы же не обижаемся на "русский" или "славянин" например. Стыдятся своей расы или как?
Потому что сами они себя так не называют и не называли. Это название дали белые, и для них это оскорбительно. Их можно понять.
обозначение рассовой дискриминации вложено в это слово.., слишком долго они были просто товаром и рабами у белых, которые их за людей не считали, скотское обращение с ними породило ненависть к этому слову.. так мне объясняли сами африканцы..
Негро- по испанский черный. Это испанское слово. Обижаются поэтому=))
Потому что негры.
на "ниггер" обижаются
Хотят все быть как Майкл, а денег на отбеливание не хватает.
Негры как раз и не обижаются, обижаются белые "правозащитники"...
Потому что изначально негр это очень агрессивное обращение. "only a Black can call another Black a nigger" (только черный имеет право назвать другого черного негром) - из словаря английского языка
Слово "негр" - дает импульс воспоминанию когда они были рабами, а свободные люди это афро-американцы или афро-русские (если хотите) . Так же и чурки обижаются на слово "Чурка",хотя это отдельная песня - они на все обижаются - так уж сложилось, исторически "обиженый" народ.
для нас русский, это как для них - афроамериканец... а нигер - это как для нас Москоля. а для некоторых "понаехали" ...это просто неуважение... так же как и чеченец, кавказец и так далее - (прошу прощения) х""и... равносильно этому.... это просто неуважение к их культуре, народу и т. д.
Айдана Aыjikasymova*
чеченец - оскорбление? Ахххаа... А как правильно?
а почему хохлы обижаются на слово хахол?
но мы же из России, мы русские.
они из Африки значит африканцы.
вот и все
они из Африки значит африканцы.
вот и все
Айдана Aыjikasymova*
А вот и нет! Давно негров полно на всех континентах
Вот, ты на голубого не обижаешься. Европейца белым называй - не обидется.
Ганка верно написала..
Вот, ты на голубого не обижаешься. Европейца белым называй - не обидется.
Ганка верно написала..
Похожие вопросы
- Почему черные обижаются при слове "Негр"? Что это значит?
- Негр, он и в Африке негр. Так почему негры обижаются, когда их неграми называют? +
- Почему негры обижаются, если их неграми называют? Ну какой он, к черту АФРОамериканец или АФРОфранцуз? Он же негр.
- Почему негры обижаются, когда их неграми величают ?
- Мужики! Нашел в Интернете фотки с одной африканской войны. Вопрос: почему негры даже не пробуют целиться? (Фото внутри)
- Почему негр может быть Русским, французом, англичанином. Но не может быть Японцем, Евреем, и Китайцем ?
- Что плохого в слове негр? И почему негры не любят, когда их называют неграми?
- А почему негры обижаются когда их называют неграми? Нас так в школе учили...
- почему негры обижаются когда их называют неграми? что тут такого если оно так.. .
- а почему негра и в России негром называют,а выходев с Кавказа черными,чернозадыми и т.д?