Общество
Белый - без регистрации, это хуже негра.. ((
Что плохого в слове негр? И почему негры не любят, когда их называют неграми?
Что примечательно, и чурки не любят, когда их называют чурками))
Это со времен рабства идет.
Его как не назови, хоть китайцем - все равно останется негром....
Задорнова наслушался про "афроамериканцев"?
Елена Белоусова
Кто наслушался? Я наслушался? У меня что, типичный мужской ник?

Мучительные воспоминания о рабстве и расизме, хотят белые америкосы уничтожить в них память о своих злодеяниях
Им больше нравится слово- грязный нигер!
хотят быть белыми и пушЫстыми
Они сами себя так называют. Он белее не станет если его называть по имени отчеству.
Это у американских негров в башке сбой программы по поводу слова негр. Понятие и термин "негроидная раса" еще вроде никто не отменял.
вы же обижаетесь, когда я вас называю гоями. Хотя в этом слове нет ничего обидного. На иврите гой, это - народ. А евреи - гой Кадош (выделенный народ)
Елена Белоусова
Да нет, когда я на такое обижалсь? Хоть слоном назовите, я всё равно знаю, что не похожа на слона)))
Я лично использую словосочетание негро-американец )))))
Афроамериканец — совершенно личное американское слово, произрастающее из их личной истории и к нам не имеющее никакого отношения. Там да, слово nigger имеет для афроамериканцев вполне себе оскорбительное значение, если произнесено белым (почему, кстати, чёрный — оскорбление, а белый нет?) . Но русское слово негр имеет довольно опосредованное отношение к американскому слову nigger и уж точно не несёт здесь такой эмоциональной нагрузки. Не было у нас ни чёрных рабов, ни сегрегации. Белые рабы были, а чёрных нет. Даже англичане, которые близки к американцам как никто другой, не используют слово афроамериканец к своим чернокожим. Используют black people
один сириец, назвал как-то Обаму негром, видишь что теперь там происходит
Это слово может не нравится только неграм США (у них и кличут "афроамериканцы"), ибо там негров угнетали белые америкосы. И теперь им запрещено называть негров неграми.
В отличие от России, которая никаких негров не угнетала, и жители России имеют полное право называть негров неграми.
во времена рабства чернокожих рабов называли неграми. Обидно наверно когда твой статус в обществе опускают, иногда не думая, а чисто на подсознательном уровне.