Общество

Почему евреи не любят когда их называют "евреями" ?

Darth Vader
Упоминание национальности еврея - считается у них ужасным оскорблением. Ни у одного народа во всём мире подобного нет.
Михаил Шкилёв
Лучший ответ
В США, русские очень обижаются, когда американцы к ним обращаются "Рюски, иди сюда! "... и это действительно оскорбительно. Если ты обратишься в Гарлеме к черному и назовешь его негром, ты рискуешь что он выпустит тебе кишки. Если ты скажешь просто чеченец,... и далее по тексту, это тоже будет воспринято как оскорбление. И кстати, если тебя окликнут "Эй, русский! ", как ты на это отреагируешь? . Так что, не строй из себя дурочка, любому нормальному человеку понятно, что обращение к человеку, которое начинается с обозначения его национальности, со стороны представителя другого народа, по крайней мере оскорбительно.
Darth Vader Но всё равно,почемуто "еврем" могут назвать хоть чукчу...итд..))
Бек Гулжигит Уулу В США и Европе все евреи, живущие там, представляются "русскими", особенно, когда они там попадаются на каких-либо преступлениях.
Они не любят когда их жидами называют. Как и русские, когда их кацапами называют или украинцев салоедами.))
Lysine Avetisyan
Darth Vader Украинцев хохлами наверное..))
Так же и негры в америке не любят, когда их называют неграми. Они же афроамериканцы. И американцы не любят, когда их корсарами называют.
а ктож они? как их называть то надо? первый раз об этом слышу)
-иври-пришлый
потому что обычно в это слово вкладывают: "хитрожопая сволочь".
А Русских скоро сажать начнут за упоминание что они Русские. Блин скоро Русскую диаспору создавать надо будет
Ashot Gevorkyan
Потому что народ умный. Евреи с вытянутым носом только кажутся тупыми, а они умнее русских белорусов, украинцев вместе взятых. И слова "ну ты еврей" придумали русские, потому что завидно...
Darth Vader Евреем могут назвать и русскогои белоруса...вот в чём проблема..))
Айрат Хуснутдинов Евреи ведут паразитический образ жизни, придерживаются оголтелого протекционизма. Отсюда стремление евреев "затеряться в толпе", не теряя своей первоосновы. Это с их подачи убрали из паспорта принадлежность к той или иной нации. Это с их подачи принят закон об ответственности за разжигание межнациональной розни. Посмотрите их куцые биографии в Интернете.
Что за бред Вася.. Сала обожрался..?
Darth Vader Ни чё не бред..и сало я не ел 3 дня один бекон...))
потому что они евреи