Общество
Почему евреев многие ненавидят? См. внутри
Здравствуйте. Я сама русская и до недавнего времени не любила евреев. Я с ними не общалась, знала некоторых и видела, но среди друзей евреев у меня не было. Недавно познакомилась в одной из социальных сетей с евреями и очень удивилась. Про них всегда говорили, что они умные, а я не верила! Действительно, все евреи умные, с ними всегда есть о чём поговорить. И ещё что мне понравилось... В отличие от других народов евреи могли пошутить над собой. Когда я говорила, что почему-то евреев не любят, они шутили над этим и соглашались. И о русских плохо не отзывались. Потом я пошла гулять с одной еврейской девушкой моего возраста. У неё оба родителя евреи, и она тоже! Но она очень хороший человек. Теперь я поняла что среди евреев (как и среди других национальностей) есть как хорошие так и плохие люди... Почему же их все ненавидят?
А почему ты, никогда не видя евреев и с ними не общаясь, их заранее не любила? Наверное, потому, что наслушалась про них всяких гадостей (ведь своего мнения у тебя быть не могло) . Вот и другие так же. Спроси любого антисемита - что ему лично евреи плохого сделали? Он начнет рассказывать про всемирный еврейский заговор, теневое правительство, происки сионистов, о том, как они всю Россию споили и купили и власть захватили и тому подобную чушь.
Странно, что такая простая истина - в любой нации есть хорошие и плохие люди - пришла тебе в голову только после личного знакомства.
Может, ты и до этого общалась с евреями или, допустим, представителями другого народа, и просто не знала, кто они - ведь в паспорт не смотрела, а рога и клыки у них не торчат?) ) Мне только после долгого знакомства случалось узнать, что человек татарин или немец. Потому что нельзя судить о людях по их национальности - только по личным качествам.
Шикса.
как говорится нет деревни чтобы не было собаки
Евреи почти все полукровки.
Стереотип, что они очень жадны до денег и лицемерны во всём. А если брать иудеев. куда относятся одни евреи, то они всех считают Гоями на уровне животных скотов, но вида никогда не подают. Конечно все люди разные в том числе и среди евреев.
ненавидят жидов а не евреев
отсоси алёнка у ...
зато меня все... уважают
сложившееся общественное мнение