Общество

Почему евреев многие ненавидят? См. внутри

Здравствуйте. Я сама русская и до недавнего времени не любила евреев. Я с ними не общалась, знала некоторых и видела, но среди друзей евреев у меня не было. Недавно познакомилась в одной из социальных сетей с евреями и очень удивилась. Про них всегда говорили, что они умные, а я не верила! Действительно, все евреи умные, с ними всегда есть о чём поговорить. И ещё что мне понравилось... В отличие от других народов евреи могли пошутить над собой. Когда я говорила, что почему-то евреев не любят, они шутили над этим и соглашались. И о русских плохо не отзывались. Потом я пошла гулять с одной еврейской девушкой моего возраста. У неё оба родителя евреи, и она тоже! Но она очень хороший человек. Теперь я поняла что среди евреев (как и среди других национальностей) есть как хорошие так и плохие люди... Почему же их все ненавидят?
Kiler Vip???
А почему ты, никогда не видя евреев и с ними не общаясь, их заранее не любила? Наверное, потому, что наслушалась про них всяких гадостей (ведь своего мнения у тебя быть не могло) . Вот и другие так же. Спроси любого антисемита - что ему лично евреи плохого сделали? Он начнет рассказывать про всемирный еврейский заговор, теневое правительство, происки сионистов, о том, как они всю Россию споили и купили и власть захватили и тому подобную чушь.
Странно, что такая простая истина - в любой нации есть хорошие и плохие люди - пришла тебе в голову только после личного знакомства.

Может, ты и до этого общалась с евреями или, допустим, представителями другого народа, и просто не знала, кто они - ведь в паспорт не смотрела, а рога и клыки у них не торчат?) ) Мне только после долгого знакомства случалось узнать, что человек татарин или немец. Потому что нельзя судить о людях по их национальности - только по личным качествам.
Юлия Батурина
Лучший ответ
Шикса.
Денис Авдеев
как говорится нет деревни чтобы не было собаки
Артём Сошнянин
Евреи почти все полукровки.
Kareokiy Brat
Стереотип, что они очень жадны до денег и лицемерны во всём. А если брать иудеев. куда относятся одни евреи, то они всех считают Гоями на уровне животных скотов, но вида никогда не подают. Конечно все люди разные в том числе и среди евреев.
Николай Делёв
ненавидят жидов а не евреев
Рома Чирванов
отсоси алёнка у ...
K@tush@ ****
зато меня все... уважают
сложившееся общественное мнение