Общество

Вопрос евреям, точнее иудеям (см.внутри):

Почему ваши раввины забыли вам сказать - что Бог обетовал Землю только тем сынам Израилевым, кто никогда не отойдет от главных заповедей? Много ли сынов Израилевых соблюдает главную заповедь Бога - не убивай?
Олег Шефер
voyna-eto kogda est 2 ili neskolko armiy i oni srajayutsya mejdu soboy,a vot kogda ubivayut malenkih detey,jenshin i starikov-eto uje nasilie.U menya 2 malenkih detey,ya na minutu predstavlyayu sebe,chto na meste palestinskih detey,sovsem malenkih trupov,bolshe pohojih na vikinutıe igrushki,budut moi deti....chustvo nenavisti prosto slovami peredat ne mogu.Vo vremya 2-oy mirovoy pogibli sotni tisyach evreyskih detey,puskay sprosyat ih materey(esli est kto-to jivoy)kak eto poteryat rebenka?...
Максим Перепелка
Лучший ответ
вот и страдают наши солдаты ради того что бы земля о. досталась не им тоак внукам!
Michail Baver
Анюта Аминова Заметьте, чужая земля, не принадлежащая евреям.
А они и не убивают! Они защищаются!
Ольга Иванова
Российские эксперты считают, что военными действиями конфликт на Ближнем Востоке решить не удастся. Такую точку зрения на встрече с журналистами высказали руководитель Центра арабских исследований Института востоковедения РАН Виталий Наумкин и президент Общества дружбы и делового сотрудничества с Палестиной Вячеслав Матузов. «Единственным условием урегулирования в секторе Газа должен быть полный отказ от насилия» , — говорят они.
По мнению Виталия Наумкина, большая доля вины за происходящее лежит на руководстве еврейского государства. «Власти Израиля продолжают строительство поселений в секторе Газа, и эта политика Тель-Авива — главное препятствие на пути к миру на Ближнем Востоке. Израиль как будто показывает палестинцам, что он не готов покинуть оккупированные территории. Тем самым руководство страны загоняет себя в глухой угол» , — подчеркивает Наумкин.
Никто не убивает первый, только в ответ. хватит быть жертвенными баранами, тем более, что зачинщики далеко не святые!
Sveta Batazova
в первых заповедях этого нет, там про козлятину с молоком, по крайней мере, не убивать евреев, а не).
Если просмотреть ветхий завет, то они никогда ее не соблюдали
Dmitry Fedotov
А что ты им прикажеш, самим подыхать?
Михаил Пушмин
Я не еврей, но я Вам отвечу .
Не убивай - в смысле не применяй это к невинному.
А всех, кого вы имеете ввиду убитыми, это не касается - это защита от терроризма.
Петр Вдовенко
А они читать не умеют (заповеди) , только считать (лавэ).
мало но и такие есть