Общество

Люди! почему мы такие сволочи? (см внутри)

как можно издеваться над беззащитными сиротами? Неужели Вы считаете, что им и так мало досталось? их бросают родные родители, избивают приемные или берут ребенка, а потом поиграв как игрушкой сдают обратно, "не сошлись характером", иногда мне кажется, что раз людям не даются Богом дети, то им и не надо. Я просто не понимаю неужели нужно обязательно издеваться над тем кто слабее, почему никто не пытается срывать свои комплексы на тех кто сильнее? Это по крайней мере честно.
Не нужно по единичным случая судить обо всех.
Лично я знаю несколько семей - в которых приемные дети.
Замечательные семьи и дети там себя не чувствуют несчастными, я работала в школе, у нас учились приемные дети. Не скрою, всяко бывало. Но ни разу не лишили родительских прав семью, в которой были приемные дети, а вот родных родителей лишали прав очень часто.
И еще личное: мой сын с невесткой сдали документы на усыновление ребенка. Поверьте - не для того, чтобы издеваться над приемным ребенком.
Elcin Babayev
Лучший ответ
Во всём виноваты чиновники - одни дают тразрешение на усыновление неадекватым, плохо проверенным людям, другие, не исполняют свои оюязанности - не проверяют, как живётся сиротам, как в приёмных семьях, так и в детдомах. Мне кажется при любой администрации должен быть внештатный коллектив из нервнодушных людей, наделённых полномочиями, проверять. как живётся сирым и убогим. У нас огромная армия активных пенсионеров и незанятых людей, а так же студентов из пед и социальных вузов, которым можно будет засчитывать это в практику. Это должны быть именно волонтёры, что занимаются такими делами по зову души, а не за деньги.
Gennady Chasnyk
Грустно конечно... Вы посидите пару дней в детской травматологии... много чего нового узнаете...
Оля Котомина
Эххх потому что такова жизнь!!!
Мariya Алёхина
Каков поп, таков и приход. Страна гниет с головы.
Конечно, обобщать не надо - "мы". Мы - все разные. Есть и сволочи, есть и порядочные люди. Никто не рождается сволочью, ими становятся. И все зависит от воспитания. У меня, например, двое детей, и вся моя жизнь подчинена им, в них и весь смысл моей жизни. И даже моя интересная и любимая работа, которой я занимаюсь и которая достойно оплачивается, подчинена им, моим девочкам. Ради них горы могу свернуть! У подруги долгое время не было своих детей и после 14 лет постоянного лечения они с мужем решили взять ребенка из детского дома. Взяли новорожденного, выкормили, выносили, так этот ребенок для них самый настоящий родной, только разве что не родила, а так - самый настоящий родной. Так что, не все люди сволочи, а сволочи - не люди!
Настя ......
Смиряйтесь, мадам Инфинити...)))
Сергей Мисник
Мы - далеко не вы, тем более, если вы -такие сволочи!!!
Это страшно, когда такое происходит. Как и маньяки, издеваются именно над беззащитными.
Это - не ко мне. Я своего сына не бросал. И никогда пальцем не тронул. А он вчера улетел в Чечню - воевать и зарабатывать деньги.
Elsen Qarayev
щас все прям и признались, какие они сволочи.. .
скажу сразу, я не смогу взять ребенка из детдома, у меня терпения маловато... зачем себя буду мучать и ребенка.? нет, я не смогу...
для начала возьмите и вырастите ребенка из детдома.
второе, далеко не все сволочи, а то, что происходит, происходило всегда, просто так не афишировалось.
У нас же год семьи только закончился.. .

и еще... вместо разглагольствований, попробуйте организовать какую-нибудь акцию по помощи детям. Я это УЖЕ делала. Я сама организовывала, таскала тюки с одеждой в детдом, покупала кукол на собранные деньги.. .
вопрос глубок...
Gabrielia Protsek
Камшат Абубакирова кто Вам сказал что я ничего не делаю
Издеваться нельзя ни над кем, особенно над беззащитными
Не все такие, но сволочей хватает. Их нужно наказывать.
Аблай Альжанов
А с чего Вы взяли что "Мы" побросали где-то детей !
на всё воля Божья
Павел Ербягин
Камшат Абубакирова но все в наших руках
А злость срывают всегда на слабых. Могу в список добавить и собственных детей, стариков, зависимых людей, животных наконец. К счастью, не все такие сволочи.
Я конечно сволочь но не как вы описали! А издеваться над тем кто слабее это закон общества нашего, заметьте вышестоящие и ниженаходящиеся какие между ними отношения, то же и с детьми! ? Это болезнь общества, а не конкретных "сволочей" как вы изящьно выразились!
Вова Пу
да... в жизни вообще "говна" много! и творят его люди!
Не обобщайте. Не все люди сволочи, хороших больше
вы очень заблуждаетесь начсет несчастных сироток! многие из них такие звереныши что растить такого одно наказание! поверьте нормального адекватного ребенка возвращать бы никто не стал! ..а по сволочевски это то что вы говорите - не дает бог и не надо - а алкашам и бомжам простите надо???? раз дает Бог?
мы в ответе за тех кого приручили. Я считаю что люби прежде чем взять ребёночка должны тщательно продумать смогут ли они дать ему любовь ласку. и заботу. А те кто берёт детей из корысных побуждений наказывать нужно. Мы все перед богом ходим и будем отвечать за содеянное. К нам ходит дочка мужа от предыдущего брака. и я ни когда не позволю себе её обидеть. для меня все дети равны.
Elena Kolesnikova
Вопрос хороший, но обобщений не люблю, есть у меня родственник, который вдетский дом уже всё что можно отволок, есть и ещё немало положительных примеров и все эти люди не разводят демагогии а делают своё дело тихо.
Сама ищю ответ на вопрос: Почему сильные издеваются над беззащитными? Пока не нахожу.
Была бы моя воля, я бы только детей и признавал за людей. Потому что взрослый человек сплошь - мерзавец.
Kahramon Turaev
Не мы сволочи, а это жизнь нас сделала такой, ну или то общество в котором мы находимся, влияние других отражается на нас. По-моему всё закономерно.
Janargul Jumagulova
Дарвин
Mumu Gerasimov
да лабуда это если родным родителям не нужны их дети приемным и подавно хотя там тоже детки не сахар как волки в глаза улыбаються а чуть зазевался последнее отнимут наследственность то в основном какая да в д домах воспитание еще есть и сами детки своих родителей мочат как в фильме ужасов.
Люди разные: и говно, простите, и образцы для примеров найдутся и их немало. Но меня удивило вот, что: Как Вы, с такой болью, задавая этот вопрос (видно, что тема Вас проняла, что называется), можете так цинично утверждать"не дал Бог и не надо".Вы сами, что ничего в жизни своей не пытались поменять в лучшую сторону? Или принимали ситуацию, как единственно возможную и думали, что так хочет Бог?
Natasa Sobor
Камшат Абубакирова я не утверждаю, "иногда мне кажется, что раз людям не даются Богом дети, то им и не надо. " и такие мысли появляются исключительно в определенных случаях
Согласен с Вами! Но! Это мы слышим и чаще запоминаем отрицательные примеры! К сожалению они присутствуют.. . С другой стороны сколько семей "сошлись" характером и сколько детей обрели родителей? Как правило об этом не принято разглашать. Но и таких немало!!!
Если Вас поддержит большинство, значит не всё потеряно
Камшат Абубакирова на словах поддержит большинство, вряд ли кто-то открыто заявит "зачем нам сироты, давайте их в младенчестве убивать", а как узнать что думают люди в реальности?
Каждому свое
Вы что статистик! Тогда покажите доказательства того что все 100% населения, которые берут ребенка из приюта издеваются над ним, а потом бросают или как вы там считаете!
Анна Лунева
Камшат Абубакирова я не говорю про 100 процентов, да и вообще разве детскую боль можно измерить в процентах? пусть таких 50, 10 или 5 это не важно, важно что это вообще есть
Вот обобщать не надо Из тысяч усыновителей, конечно найдутся сволочи Но с другой стороны это дети с дурной наследственностью и изломанной психикой Не каждый сможет с ними справиться, людей надо предупреждать. что это не обычные дети, что они будут отставать в обучении, возможно драться. ломать вещи, издеваться над животными и убегать из дома Часто люди не рассчитывают своих сил и приходят в отчаяние, когда у них ничего не получается В детских домах детей тоже часто избивают, даже педагоги не справляются
а кто издевается?? ? ну ка ткни мне пальцем что это за сволочь...
Алиша Кийс
Потому что перестали осозновать истинные человеческие ценности. Бог им судья.
Почему?
Даже ответы здесь дадут вам почву для размышлений.
Остаётся догадываться, что начнут орать эти цыпочки, когда ребетня из детдомов, не познавшая ни любви, ни ласки, начнёт выходить в жизнь и валить их ближних.

Проблема в целом из-за равнодушия к окружающим, раболепия перед властями, слишком долгого поклонения деньгам и т. д.

В истории страны есть пример, когда наши бабки, живя в землянках, недоедая, без всяких бытовых условий, отстроили Великую Страну, при этом всячески помогая сиротам последним куском хлеба.
Сейчас другие времена, другие нравы. Жалко. Чертовски жалко, что большая часть населения пребывает в загоне. Что говорить про приёмных детей, когда у нас, в Иркутской области во всю убивают своих, да ещё так, что фашисты на фоне таких родителей выглядят милосердными.
Вот в этом надо искать причины всех бед. У людей нет того необходимого минимума совокупного счастья или цели, которое не позволит вести себя так. Девки таскаются, рожают от кого попало отдают государству.. . в этой схеме есть один существенный недочёт. Государство обязано взять на себя заботу, но и у подобной мамаши не должно быть лёгкой жизни. Она должна большую часть своих доходов отдавать на содержание детей, а если не хочет, то делать это в принудительном порядке.
Если же мамаша решает убить детей, то наказание должно быть таким, чтобы другим было не повадно. И вот так, постепенно, можно исправить ситуацию.
Mahmudjon Hatamov
Mahmudjon Hatamov Ещё хочу добавить, что у детей до определенного возраста биологически присутствует тяга к родителям. Они многое прощают, не понимаю, плачут, зализывают свои раны, но всё равно тянуться к родителям....
Камшат Абубакирова абсолютно с Вами согласна. при разводе родители же платят алименты, а от этого ребенка оба родителя отказались, пусть оба и платят, женщина практически всегда знает кто отец, доказать отцовство не сложно, тогда может предохранятся научатся, да и относится более ответственно будут, а за убийство и оставление ребенка(на улице, например) нужны очень жесткие наказаничя
Знаете что, я - не сволочь, не надо обобщать!
Я тоже этого не понимаю!!
хех ((( с шакалами надо жить по волчьи))
Оксана Богдан
prosto naverno kogda rebyonok svoy ti ego po drugomu lyubish silnee, eto je tvoya krov, a chujoy tak i ostayotsya chujim, ya tak dumayu, no ne uverenna na 100, ya poka ne mama
Alexandru Cibotaru
Люди такие сволочи потому, что они - ЛЮДИ!!!
Согласна. Раз природа или кто-то там наверху решил, что детей не надо - значит не зря.
Знаете.... Если молодые родители запросто убивают родных детей, забывают каляски где попало, забивают досмерти.... Дак о чем вы говорите тогда? Если люди к родным детям так относяться.... Просто хороших людей скаждым днем все меньше. А как известно сволочи живут дольше...
Александр Будчиев И еще сволочи тут как то не так звучит скорее изверги
я не понял я причем, ты лох, сам наверно живодером в детском доме подрабатываешь!
Камшат Абубакирова а мы все причем, потому что живем в одном обществе. и я не он, а она
Действительно, почему вы такие ...
Михаил Михайлов Хоть здесь Вы могли не выставлять клыки? Можно подумать, у вас все так гладко и мило.
эт называется СВОЛОЧЬ!!!!
В семье не без урода, но это не значит, что все люди сволочи. Вы то хоть одному сироте помогли? А я да и мои близкие тоже.
Не все такие. Не я точно
Дети из детского дома - нелегкое бремя! Это как правило искалеченная психика, наложение той несчасной жизни в прошлом. Такой ребенок труден и не у всех хватает понимания этого, любви и терпения.