Общество

А почему негры обижаются когда их называют неграми? Нас так в школе учили...

слово негр трансформировалось от слова ниггер что значит черномазый поэтому в английском языке это слово считается оскорбительным а в русском оно звучит вполне нормально просто как обозначение расовой принадлежности вот отсюда и нестыковка получается
Жорра Жермоленко
Лучший ответ
Николай Луцков Это почти как в ситуации с Мицубиси Паджеро!!! Паджеро-в сленге латиноамериканских стран-педик. Вот наша братва на этих джипах еще не узнала всех тонкостей испанского разговорного... А в натуральном испанском --это такая быстая птичка...
Взяли привычку у евреев...
Просто их американцы задрознили )))
Негры живут в Африке. ) Афроамериканцы (бл, мазила слова такого не знает))) ) их сами так называют.
Оля Иванова
Гульзат Ураимова А кто живет во Франции? Такой черный-черный, кудрявый???
А в России?
Патамушта дурные и выпендриваются... Негры они и есть негры.
Лёха
А вы, вслушайтесь - "дядя Том - грязный ниггер", или "Барак Обама - афроамериканец". Вот и обижаются.. .
По детски, прямо...
Шутник )
американские.. потому что там есть нехороший подтекст...
Fragment Happiness))
Результат деятельности ТОЛЕРАСТОВ!!!! Теперь ломают голову--как по новому называть всю НЕГРОИДНУЮ расу !
Неправильно учили-афроамериканцы
Ксения Смыкова
Теперь это не политкорректно...
да, давайте будем обижаться, что нас русскими называют или что китайцев - китайцами.
полный бред!
не все же американцы? !
есть просто африканцы, а есть негры-французы и тд. их как величать? Афрофранцузы???
зови афроамерикосы, они там все до кучи
Влад Шпак
а как же их еще называть? негр он и в африке негр, меня так учили в детстве !
мне абсолютно насрать на то, что обижаются эти гниды чёрные или нет
...это Он ...
я щас вспомнил момент из Брата 2....их правильно называть не негры, а Афроамериканцы)
Не нужно их вообще так называть. По имени, либо парень, приятель, девушка.. . Думаю было бы не приятно, слышать: "Эй, европеоид" Ведь можно просто: " Девушка"
Гульзат Ураимова "Называть" и "обращаться" это не одно и то же.
потому что дебилы