Общество

почему хачи обижаются когда их называют хачами? я ведь не обижаюсь когда меня называют русским.

Ты действительно такой глупый, а хач по-твоему национальность?
Владимир Лапченко
Лучший ответ
хач - крест, хачик -крещенный.

если ты мусльманина ПО ГЛУПОСТИ СВОЕЙ назовешь крещенным он может не только обидтся но и в зубы дать ((.

Что ж ты выпендриваешься со своей безграмотностью?
Хач - по армянски -КРЕСТ.
Армяне тоже православные христиане - наши единоверцы.

То есть вы говорите полную глупость.)))))
Хачи́, ха́чики (от армянского имени Хачик, Խաչիկ, уменьшительной формы имени Хачатур, Խաչատուր) — оскорбительное национальное прозвище кавказцев, первоначально только армян.[1] В русском языке сначала распространилась форма «хачик» , совпадающая с распространённым армянским именем Хачик. В процессе развития языка слово было усечено до формы «хач» , как это часто бывает с национальными прозвищами. [1] Собственно «Хач» на армянском языке означает не что иное как «крест» , а «хачик» — крестик. Употребление этих слов на сознательном уровне в качестве оскорбительных прозвищ применительно к армянам, исповедующим христианство, не подобает православным христианам и более подходит врагам христианства. Фактически россияне употребляют его в условиях неосведомлённости значения этих слов на армянском языке, а только, как указано выше, в виде ярлыка, налепленного по распространённому имени. Cтоит отметить, что во многих областях Поволжья слово "хачик" не является уничижительным, а служит малообидным прозвищем для местных националистически настроенных людей - очевидно, ввиду смешения кровей многих народов в данных регионах.
Ul
Ulyana
А зачем кого-то обзывать? Националист или дурак?
Наталья Горова
Это ты думаешь и надеешься так что они обижаются ! ))) А ты всего навсего их крестами (христьянами) обзываешь! Потому как хач - это крест !
Хач, это не национальность.
Нигер, это не национальность.
А если назвать тебя кацапом, не обидишься?: -)
Кацапом называют? Или москалем? Тебе не повезло парень.