Общество
Почему люди обижаются когда их называют дураками ?
Я не обижаюсь, потому что я и в правду дурак. Могу кирпичем по морде заехать за просто так.
А меня ты хоть как назови. Я себе цену знаю. На твое мнение мне, в общем-то, наплевать.
умный другого дураком обзывать не будет
Люди к этому относятся по-разному - кто как воспитан, и у кого какие нервы. В случае чего можно без обиды и по морде получить. А вот интересно, что в языческой Руси было имя Дурак, от которого потом пошла фамилия Дураков. Родители сознательно давали новорождённому чаду такое имя, чтобы обмануть духов, крадущих рассудок - тогда ребёнок уж точно вырастет разумным.
да потому то все считают себя умничками
Каждый хочет выглядеть умным: -) но на дуру я не обижаюсь: -)
потому что их опередили
Потому что по теории вероятности это факт)
ты дурак? ты дурак! ты дурак.
ты не обижаешься?
на правду все обижаются,
правда у всех разный порог правды на которую можно обидеться)) )
чего-то масломасленное получилось))
в основном, мне кажется, виновато неправильное родительское воспитание, а также воспитание общества, дет сад. , школа, вуз и т. д. , где человека, который отличается называли дураком, а так как общество нацелено на стадное существование, выделяться не принято.
Неужели вам говорили, будь не такой как все? Все и всё приводят к общему знаменателю. Поэтому слово дурак, впитанное с детства, как что-то, что делает вас не такими как все, неполноценными ...заставляет сразу обижаться. Если бы вы задумались над тем когда это слово говорят, то поняли - говорят как правило, когда поведение в какой-либо ситуации отличается от общепринятой. Но это просто проявление личности.