Общество
Почему часто слышу, что альтруистов называют дураками?
Потому, что с точки зрения нормального эгоиста - они - просто лохи. Ровно так же, как с точки зрения альтруиста -эгоист - тупое быдло, только и знающее, как грести под себя.
Потому что жлобов намного больше чем их.
" Да, люди не разумны, непоследовательны и эгоистичны. И ВСЁ ЖЕ ЛЮБИ ИХ! Если ты делаешь добро, люди обвинят тебя в затеянной корысти и себялюбии. И ВСЁ ЖЕ ТВОРИ ДОБРО! Если тебе сопутствует успех, ты наживёшь мнимых и действительных врагов. И ВСЁ ЖЕ ПРЕУСПЕВАЙ! Добро сделанное тобой, будет завтра же позабыто. И ВСЁ ЖЕ ТВОРИ ДОБРО! Искренность и открытость делают тебя уязвимым. И ВСЁ ЖЕ БУДЬ ИСКРЕНЕН И ОТКРЫТ! То что ты строил годами, может разрушиться в одно мгновение. И ВСЁ ЖЕ СТРОЙ! Люди нуждаются в помощи, но они же станут упрекать тебя за неё. И ВСЁ ЖЕ ПОМОГАЙ ЛЮДЯМ! Отдай миру всё самое лучшее что имеешь, и получишь жестокий удар. И ВСЁ ЖЕ ОТДАВАЙ МИРУ ВСЁ ЛУЧШЕЕ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ! " Мать Тереза из Калькутты.
по тому что умными у нас счетается ворье и жлобье,,,,
Каждому своё. Кто-то делает доброе дело, а кто-то только осуждает.
Моральные ценности утрачивают свое значение и вперед выходит материальное благосостояние любым путем, а Вы говорите об альтруизме!
альтруизм-нравственный принцип, предписывающий бескорыстные действия, направленные на благо и удовлетворение интересов другого человека (людей) . Как правило, используется для обозначения способности приносить свою выгоду в жертву, ради общего блага. если после этого люди думают что они дураки МЫ БО ВОЙНУ ТОЧНО НЕ ВЫИГРАЛИ!!!!