Общество

Почему часто слышим о рабстве в Америке, когда большинство строек коммунизма в СССР осуществлялись рабским дармовым

трудом узников системы и только на Беломорканале уверен закопали больше людей, чем за всю историю рабовладения в США?
чтобы не знать о своём рабстве, нужно говорить о чужом
Светлана Николаева
Лучший ответ
для особо тупых дебилов не интересующихся реалиями: беломор-канал был самой технически оснащённой сторойкой того времени... Это дебилам на тему толп зеков с мотыгами...
А индейцы разве голосуют,
Ирландские рабы стили 5 долл.
А негры -целых пятьдесят
в сталинских лагерях умерло около 370 тысяч человек.. В Америке уничтожено 2 млн индейцев, а привезенных рабов вообще никто не считал
Всегда "умиляют" заявления декоммунизаторов о том что при Сталине все в лагерях сидели, скажите вруши если все по ГЛАГам сидели кто ж тогда Берлин брал?
Само считало? Да в эпоху СССР стройки (глобальные) были с преимуществом на основе работы заключённых... а ты думал что На ЗОНАХ курорт что ли... а то что в USA рабство не так давно отменили так это факт
Лагерники впахивали на страну, а не на конкретного хозяина. Вот основной смысл отличия капитализма и социализма.
Во времена СССР, когда потенциальная картавая либерастня сидела тихо у себя на замызганных кухнях под шуршание полчищ тараканов, в советских СМИ честно и не предвзято освещалась реальная жизнь бедных людей в штатах.
Xxx Елчин Xxx
ТС а тебя квартирка, свет и тепло, дороги и школы кто строил?
Гоша Блинов
Времена разные. В то время в России крепостничество было, тоже, по сути, рабство.
Наталья Полянских Не, барин нёс полную ответственность за крепостного холопа.
Накормить, одеть\обуть, лечить, женить\выдать замуж, обустроить быт, карроче барин был как мать с отцом.
А почему и откуда ты часто слышишь о рабстве в США? Мы вот в России не слышим.
Igor Vorontsov
Если бы были знания, а не уверенность, не выглядел бы дурачком.
Что забавно, в США Рузвельт для стройки дорог организовал свои лагеря, где за миску супа граждане впахивали весь день, и никуда не могли уйти. И потеряла Америка за Великую Депрессию минимум пять миллионов населения.
Об этом никто ничего не знает. Потому что ещё всё засекречено. А то что всплывает в прессе или по телевизору - так это вымысел таких уродов, которых в то время за трындёж и отправляли на стройки коммунизма !
Раиса Мищенко
Это клевета!

принудительный труд не включает в себя: работу, выполняемую вследствие вступившего в законную силу приговора суда под надзором государственных органов, ответственных за соблюдение законодательства при исполнении судебных приговоров.
Gala Grazhdankina
Ты почему ещё живой и картавый?