Общество

Почему часто слышишь мнение разных людей что мы живём в полицейском государстве?

По роду своей деятельности я часто общаюсь с разными людьми, их очень много, и, когда речь само собой заходит о каких то жизненных историях, часто слышу мнение что мы живём в полицейском государстве, дополненное конкретными примерами. А вы
что думаете об этом? Почему у многих людей складывается такое полярное мнение?
Andrei Yurchenko
Признак полицейского государства в статистике...
А статистика это официальный документ, а не рассуждения диванных экспертов.
Снежка Федотова
Лучший ответ
Andrei Yurchenko Показательный пример!
Им так сказали. Они сами не знают, чего хотят. Так легче объяснить свои недостатки.
Оля Кулик
Полицейские государства - это США, многие страны Европы, Укроина !
Олег Тт Так чуЙствуется, и в США и в других странах былО ты, чудо, чудное...
))))))) Это они в действительно полицейском государстве не жили)))))))
Василий Наумов
Каждый день:
Запретили это
Запретили то
Того посадили
Этого засадили
Шаг влево, шаг вправо, - штраф.
Ненавижу.
Игорь Плешаков
Александра Калинина Вы рдкое исключение из тех, кто ""Искусственый интеллект". Обычное их большинство всегда за Путина и они кремлеботы тупые. А вы умница.
А ты выйди на пикет, он не согласовывается по закону, с плакатом - нет третьему сроку Путину. Узнаешь.
Павел Соловьев
Andrei Yurchenko Спасибо за ваше мнение! Оно обосновано!
Василий Наумов Вы в Америке попробуйте по митинговать! только не за голубых, а например против Байдена))))))))))
Чиновники, силовики думают что всё хорошо, А простой народ, которого вышеупомянутые личности гнобят имеют противоположное мнение!
Юлия Суздалева
Потому, что эти люди не жили в США.
Andrei Yurchenko В США уровень жизни людей нужно умножить минимум в 10 раз, по сравнению с Россией
Andrei Yurchenko А я вообще то не об Америке пишу а о России, пусть они там хоть в золоте купаются, это их жизнь! Меня моя держава волнует
автозаков больше чем сельхозмашин во всей стране
ну вот ты потерялся в незнакомом городе. К кому ты подойдёшь: вон к тем двум полицейским или к тому неприятному мужику?
Александра Калинина Конечно, к мужику. Полиция документы начнёт спрашивать.
Юрий ***** к таксисту лучше. он знает весь город и может довезти, если деньги есть.
Andrei Yurchenko Вот тебе и ответ на вопрос!
В США полицейкие убивают стабильно около тысячи человек в год, но полицейское государство почему-то не они.
Andrei Yurchenko А кто тогда это государство?
Полицейских много по сравнению с развитыми странами. Но Беларусь намного опередила Россию по количеству полицейских на 100.000 населения.
Василий Наумов а где штаты? Кстати разница в данных у разных источников такая огромная, что я бы им доверять не стала.
Василий Наумов Это та же тема, а ещё это тема про фокусы статистики, раз уж вы приводите таблицы))))) я не считаю Россию полицейским государством, хотя далеко не всегда довольна работой наших органов.
Много правонарушителей развелось. Не нравится, буйным и не шибко образованным, когда их призывают не нарушать нормы, им неводомые
Сергей Афонин
Многие мечтают чтобы Российского государства не было ни в каком виде,
Юлия Маринкина
Сложившийся в России мафиозный капитализм, при котором ключевые активы и ресурсы находятся под контролем лиц, лично связанных с Путиным, является основным тормозом для развития страны. Группа приближенных к президенту России Владимиру Путину экс-офицеров КГБ и силовиков захватила ключевые компании в постсоветской экономике и государственные институты. Стратегия правящих групп направленна на максимизацию власти и личного обогащения на протяжении максимального периода времени. Тотальное воровство властей, их несменяемость, укрепление диктатуры, низкий уровень жизни, отсутствие перспектив - это тупик, в который привела нашу страну чекистская власть.

Власть в России архаична, как средневековая феодальная система. Чиновники (2,2 млн. чел) – это новое дворянство, а остальные люди бесправны. Всё построено на тотальном вранье и беспредел нарастает. Власть похожа на оккупационный режим, а глупость и жадность правящего класса прокладывают дорогу к революционным потрясениям. Известно, что 90% всех финансовых активов России принадлежат 3% собственников, составляющих 500 богатейших семейств. При этом 20 млн. взрослых россиян и 25% детей живут ниже черты бедности. Уже 7-й год подряд снижаются реальные доходы населения, а кредитов люди набрали 17 триллионов руб. Согласно, отчету швейцарских экономистов из Credit Suisse, 1 процент самых богатых россиян владеет 57% национального богатства страны. По этому параметру Россия уверено обходит такие страны с высоким уровнем неравенства, как Бразилия и Индия.
Andrei Yurchenko Спасибо! очень показательно обосновали!
Мубинджон Бозоров Точно, давно надо было страну развалить на 28 банановых республик и отдать под внешнее управление США - вот бы зажили!