Общество

Почему все боятся полицейского государства? Я только ЗА. Хотя бы на время.

А кто против? А против люди кто не дружит с законом, пеступники, взяточники. А законопослушным бояться не чего. Уверяю Вас просто так полицейский не тронет. Зато поубавится преступность и хулиганство. А то без боязни по улицам нельзя пройти. Взяточников поубавится. Боятся порядка люди склонные к преступлению. Это же элементарно. И не надо пугать беспределом полиции. Вот в США нет ни свободы ни прав. Там к полицейскому подойти нельзя, может применить оружие. Кто был там тот знает. У наших полицейских- руки связаны.
"Полице́йское госуда́рство — образное выражение, используемое для общественного строя, при котором власть жёстко (в том числе, с помощью репрессий) стремится контролировать социальную, экономическую и политическую жизнь граждан. "

и вообще - наберите-ка на клаве ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО и почитайте....
Артем Сиваков
Лучший ответ
Вы что, настолько глупы? Не ожидала.
Светлана Никерова Я очень умный , сам себе поражаюсь. Вот насколько мои мысли прогрессивны. Я забегаю намного вперед развития общества. Вы должны оценить полет прогрессивной мысли. Это же новаторство. Вы сейчас подумаете и резко зауважаете меня. Я в это верю. Вы же умный человек. Посмотрите под другим ракурсом эту проблему. Мы захлебнулись в свободе. С уважением С М.
Светлана Степанова Глупцов в стране огромное множество, к тому же среди них очень много элементарных придурков
Вопрос в том не скурвится ли сама полиция. Ведь там полно коррумпированных полицейских.
Инна Шакшаева
Светлана Никерова Это да. Вы правы, здесь наказывать по самое что ни наесть строго.
Это потому там не возможно зайти в негритянские кварталы и вообще на окраины? Ну ну ...
Полицейское государство это не порядок это как раз беспредел жандармов, ты еще не сталкивался видимо
Светлана Никерова Николай! А ты не нарушай закон.
Боятся полицейских, а не государства. Пьяных за рулем, с бутылкой и ручкой от швабры, с оружием, обкуренных и озверевших. Почему они такие? Кто виноват, догадываетесь?
Олег Коковкин
Светлана Никерова Но они же не с Марса прилетели. А вышли из народа. Как в капле воды отражено общество в полиции.
Полицейское государство, где гомосексуалисты-менты насилуют задержанных, где судьи смотрят не в Закон, а в конверт, где пьяные менты расстреливают и сбивают машинами людей, где результаты выборов зависят не от волеизъявления народа, а от желания Путина и математических способностей Чурова, где за самооборону можно сесть - это всё слишком плохо для рядовых граждан.
Ольга Юринова
Светлана Никерова С полиции спрос особый. Вот Путин дал слабину, а зря. Даже на болотной дубинки не применяли. Разве это по закону.?
Вы хотите, чтобы с нашей полицейской системой было полицейское государство? Вы пошутили?
Светлана Никерова Нет не пошутил. С полиции спрос должен не шуточный.
В том и проблема. что полицейские сами закон нарушают и очень сильно. Такие не добавят порядка.
Марина Романюк
Светлана Никерова Ну и сних спрос в 10 раз строже.
в США с полицией всё ОК

здесь так не будет никогда, страна воров и лентяев
у нас давно полиценйское государство! только полицейским не выгоден правопорядок!
Светлана Никерова Ну где же Вы видите полицейское государство? Это размазня и ни какой жесткости.