Общество
Почему сша -- полицейское государство?*
ООН и НАТО у них под каблуком, делают под их эгидой все, что им хочется, все остальные страны или поддакивают. или помалкивают.
Вот сложно с этим в Штатах. У них даже государственной полицейской службы, практически нет, в каждом городе или округе (графстве) , своя полицейская служба и население выбирает шерифа. Права "федералов" ограничены преступлениями против безопасности ...Так что, США никак нельзя назвать полицейским государством.
потому что дурацкая пропаганда такое утверждение.
там полиции в разы меньше чем в РФ
Потому что там ПОЛИЦЕЙСКИЕ!
Обычно так США называют в тех странах, где полиция (милиция) сама не стоит на страже закона
потому что с распадом ссср осталось пока единственной супер державой, не надолго китай на пятки наступает
Потому что там правят деньги! А деньги без защиты полиции и насилия процентов банкиров долго не "проживут"!
Только не по количеству полицейских, у нас в три раза больше милиционеров на душу населения. США подводит изоляционизм, они боятся неуправляемой волны мигрантов (все ведь в США мечтают жить) и закручивают гайки все приезжим и тем, кто гражданство хочет получить
Потому, что там сидит народу больше чем в любой другой стране и при этом даже пукнуть нельзя, что бы не получить штраф!
Потому что в России так решили!)
милиции там нет
По количеству полицейских на душу населения.
Потому, что во всём мире США выступает в роли полицейского, пытаясь навести порядок на свой лад.