Общество

В США полицейский застрелил подростка с игрушечным автоматом. ДА ОНИ ВАЛЯТ ВСЕХ ПОДРЯД! Тока безоружную женщину убили?

13-летний подросток был застрелен полицейским в США за то, что шел по улице с игрушечным автоматом Калашникова, сообщает CBS. Сообщается, что двое полицейских увидели подростка на улице города Санта-Росы (Калифорния) с оружием в руках. После этого один из сотрудников полиции потребовал, чтобы ребенок бросил оружие, но тот не стал этого делать. После этого один из полицейских открыл огонь.

Подросток был ранен. Он скончался до прибытия скорой помощи. Как выяснилось впоследствии, полицейские приняли за оружие пластиковую копию автомата Калашникова. Также у подростка за поясом был игрушечный пистолет. В настоящее время проходит расследование произошедшего.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/accidents/1723586.html#ixzz2iaqCgIE5
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Владъ ...
Я против продажи оружия, даже если оно игрушечное. Дети должны понимать ценность человеческой жизни с младенчества, а чему мы их учим? Один изготовил игрушку неотличимую от настоящего оружия, другой купил своему ребёнку эту игрушку, а третий, не разобравшись, выстрелил. Ребёнок погиб, но, думаете, производство таких игрушек остановят? И решит ли запрет на такие игрушки проблему жестокости подростков, которых боятся даже взрослые? Не уверен.
Валерия Дещенко
Лучший ответ
Vladimir Belyavcev мда...до чего дожили. Мужик и против продажи оружия...тьфу
Дураков и в США хватает
Denis Stelter
вы всему верите что вам пишут в сплетнике. ру?
вы видели современные игрушки- это вам не из дерева лобзиком выпиленый автомат, они в натуральную величину и выглядят совершенно как настоящие, ему приказали оружие бросить, он не послушал- вот и получил, все правильно сделали.
Все логично... В США (в разных штатах, конечно, свои условия), но можно свободно приобрести огнестрел (хоть пистолет, хоть пистолет-автомат)... Периодически случаются инциденты и с участием подростков, которые в школе стреляют в учителей или одноклассников...
Полицейские не могли доподлиннно знать, что в руках у парня - муляж или реальный АКМ... Он не выполнил их требования... Они выполнили инструкцию...
Хотите, что бы и в России был свободный оборот оружия? Готовьтесь вот к таким вот последствиям... Не хотите, тогда зачем возмущаться американскими законами и действиями их полиции?
Диана Додоева у нас так то можно купить все, кроме короткоствола...но без автоогня (максиум 17 единиц оружия на 1 рыло, без коллекционирования). А свободного оборота в США нигде нету...как минимум - только гражданин США купить может.
за одно надо застрелить всех кто производит игрушечное оружие
Александр X
Диана Додоева чем они вам не угодили?
Прочитал ответы, и даже настроение улучшилось. А ты небось надеялся, что тут все дружно начнут "обсирать" америку? Ан нет, не всем ещё мозг промыла путинская антизападная пропаганда. )))
время жатвы, дьявол правит балом
А при чем здесь демократия? Чувак прет по улице с ТОЧНЫМИ КОПИЯМИ оружия.. . А полицейские телепаты - просканировали ему мозг - ага, не опасно, иди дальше..
Vera Smirnova*
правильно сделал... надо слушать полицию
Vladimir Belyavcev
ну хоть машинами на пешеходных переходах детей не давят и их потом суды не оправдывают как в россии.
Vuqar Pashayev