Общество

В 90е ругали СССР, называя полицейским государством, но Почему признаки полицейских государств уже у США и Великобритании?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
"Критики говорят о том, что США и Великобритания находятся на пути к полицейскому государству или уже имеют его признаки, отмечая введение индивидуальных электронных номеров, принудительные прививки, возможность длительного нахождения под стражей без суда, билль HR 347, жёсткие действия со стороны полиции во время акции «Захвати Уолл-стрит», пытки в Гуантанамо, высокий военный бюджет, действия АНБ, «Патриотический акт»."
Лидия Шпунтова
А они никогда и не переставали им быть.
Нам надо уяснить для себя раз и навсегда, мы для них всегда будем плохими пока у нас есть что то, что можно у нас отобрать.
Им в этом успешно помогает плесень либерасная.
Тамара Ярославская
Лучший ответ
А ещё там у всех обязательны паспорта и все обязаны соблюдать законы - ну настоящие полицейские государства. То ли дело Колумбия и Никарагуа.
Дмитрий Ляхов
Аха-ха-ха-ха .. Это очень хороший вопрос, на самом деле! Я не буду раздвигать ноги неправде, чтобы все увидели просвет - просто мне посылка пришла, с перезаправляемыми картриджами и чернилами, для кэнон 5340. который мне достался за 1300р. почти новый - картриджи кончились, у старых хозяев, и мне уже не так эта тема интересна - но скажу не тая - у Европы нет правды, кроме той, которая ей выгодна - это говорит многовековая история!
находятся?? ? тебя обманули)
Страны Европы и Америки уже полицейские государства. просто у вас читается это с негативным оттенком исходя из личного опыта общения со своей милой милицией).
Abdullajon Abdullaev
К сожалению, эта "честь", в истории человечества, переходит от одного народа к другому.. . Но и "РФ" рановато "списывать" со счетов!

K*
Kamalidinovich ***
потому что сами всегда хотели быть такими, вот и ругали. а теперь им выгодно быть жандармами, вот и говорят что это хорошо, правда называют себя уже другим словом - миротворцы. игра слов.
ссср никогда не была полицейским государством. своих проблем хватало
Timur Artikov