Люди покупающие сегодня отраву и называющие её едой очень любят ругать СССР и вспоминать талоны на колбасу.
Да, в гастрономах частенько бывали пустые полки — но почему бы не посетить КООПТОРГ, где прилавки ломились от изобилия?!
Колбаса какая хочешь, мясо с избытком любой категории, масло нескольких видов, сортов, птица… Всё! всё то, на что ждали талоны в Гастроном.
В коопторге было дороже. Да. Но было всегда и с избытком!
Почему люди говорят, что в СССР не было еды, либо еда была в дефиците?
Общество
Люди покупающие сегодня отраву и называющие её едой очень любят ругать СССР и вспоминать талоны на колбасу. Да, в гастро
Некоторые люди даже не знают вкуса настоящего молока, с такими вообще не о чем говорить.
В коопторг не все были вхожи. Там закупались только блату.
Ну научитесь ставить знаки препинания. Писать грамотно. Режет глаз
... ^_^
А в своей отрыжке вы ошибки не видите, смешная жертва ЕГЭ?
... ^_^
Как же это смешно, когда какое-либо полувменяемое, которое делает ошибки в своей единственной строке — лезет поучать.

не было талонов на колбасу..
Опять сказки. Нужна хорошая, качественная еда? Так иди и купи. Как в коопторге, дорого. А талоны надо было еще и отоварить суметь.
И не пиши чушь собачью. Колбаса с каждым годом в сссре становилась хуже. Думаешь если на докторскую 5 раз меняли ГОСТ, то это с целью улучшения?
Долго в сссре жил?

НО!!! В коопторге все было на порядок дороже и это было не по карману большинству жителей СССР, который теперь так славен у определенной публики своим непомерным изобилием и сказочным благополучием. Проще говоря, жили в СССР сильно более скромно, чем теперь.
Зря вы рекламируете товар, давно вышедший из употребления. СССР продали в "святые 90е" и проданный товар обратно не принимается. Там было по всякому. И качественное молоко на витринах страны: в Москве и столицах союзных республик. И синее от разбавления молоко уже за МКАДом, где-нибудь в Туле.
Вы слишком доверяете текстам "как должно было быть". Понятно, что дефицит был искусственно создан продажной верхушкой, но факт то, что он был, а "простой человек" никак не мог противится ухудшению благосостояния, причину же понимали единицы.
*терпеть ненавижу БРЕХУНОВ имеющих наглость говорить от имени ВСЕХ!!!
...НИКОГДА в СССР не было талонов
на еду, только на стиральный порошок ещё на что-то ширпотребное
по хозяйству...и в обычных магазинах было ВСЁ, умудрялась добывать
беспроблемно ВСЁ, что мне нужно...да помню вкус качественной еды,
но и сейчас нахожу неплохую, дороже, но умудряюсь укладываться в свой бюджет потому как малоежка...
...НИКОГДА в СССР не было талонов
В совке кушая "натуральную" пищу дети почему то начинали болеть рахитом (нехватка витамина D). Чтобы не болеть, давали рыбий жир.
А при современной "отравленной" еде почему то проблема с рахитом происходит в очень редких случаях.
... ^_^
Детское здоровье лучше не сравнивать.
В СССР на весь класс был максимум один «пончик» и один «дрыщ». Остальные детки были, как калиброванные.
Сегодня как минимум треть класса с недовесом, треть с перевесом.
А говорить про хронические заболевания, вообще, не приходится.
Все болячки, которые раньше считались возрастными, старческими — сегодня настолько помолодели, что уже школьникам начинают давать инвалидность.
Было дело,был я беден,на остальное наплевать..
И одежда качественнее была по материалам ?))
ссср нет с 1985года а вы все с ней сравниваете че за это время нет улучшений штоль
Если послушать что говорит Денис Мантуров и послушать как молчит в ответ правительство на это то становится понятно что простые граждане лишние в этой стране
Лариса К
Почему лишние, их штрафовать можно, на то и полицаи а городах ))
Вот хочу промолчать, но так много чего-то подобного пишут... Ясно, что пользователь, который такое пишет, никогда сам в СССР не жил. А если и жил, то младенцем, какого-нибудь там 11 июля 1991 года рождения. У меня одно из ярких детских воспоминаний, на всю жизнь запомнил, как мы ездили в Москву за колбасой. Помню: открыли двери магазина, все побежали как стадо сумасшедших к стойке. Смотрю, впереди дядька немолодой, лысый даже, несется как олень. У меня, ребенка, шок был. И там еще объявили: а сегодня колбаса копченая такая-то! То есть, это была колбаса, сделанная в нашем родном городе, которую у нас было невозможно купить! Чего-то вот написалось про колбасу, а вообще, так было со всеми продуктами, и не только продуктами. Если тетенька-продавщица где-нибудь на улице появлялась с коробкой мороженого на табуреточке, то тут же очередь на всю улицу вырастала.
Дороги в поселках и вода с автобусами были при СССР.
Талоны были в 40е и в начале 90х
Карина Белицкая
В Вологодской области первые талоны появились в 1983 году. Но, очевидно, в разных регионах это было по-разному, поэтому никто никому и не верит.